Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 1.1. «Исполнитель» обязуется изготовить и установить светопрозрачные конструкции, согласно Приложению №1 (далее по договору – «Изделие»)






Предмет договора

1.1. «Исполнитель» обязуется изготовить и установить светопрозрачные конструкции, согласно Приложению №1 (далее по договору – «Изделие»), а также выполнить все сопутствующие работы указанные в Приложении №1. «Заказчик» обязуется принять и полностью оплатить данное «Изделие» и все сопутствующие работы.

1.2. «Заказчик» предоставляет «Исполнителю» эскиз «Изделия» с указанием расположения глухих и открывающихся створок, а также различных индивидуальных особенностей места, где будет осуществляться остекление.

1.3. «Исполнитель» согласовывает с «Заказчиком» дизайн «Изделия», уточняет размеры и комплектующие (см. Приложение №1, являющееся неотъемлемой составной частью к данному договору).

1.4. По письменному согласованию с «Исполнителем» «Заказчик» может внести дополнения в Приложение №1 к Договору, при условии, если заказ не поступил в производство. Такие дополнения оплачиваются «Заказчиком» дополнительно.

1.5. «Изделие» доставляется по адресу: ______________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Права и обязанности сторон

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. При подписании Договора проверить и подписать Приложение №1 (тип конструкции, комплектность конструкции, вид открывания, цвет профиля, наличие подоконника, отливов, москитных сеток, угловых конструкций и т.д.).

2.1.2. Своевременно, в сроки предусмотренные Договором, произвести оплату по Договору.

2.1.3. Оказывать «Исполнителю» содействие в передаче «Изделия» и оказании услуг по Договору, в том числе:

-при доставке «Изделия» обеспечить подъездные пути к месту доставки.

-обеспечить возможность переноски «Изделия» до места выполнения работ по Договору по твердому покрытию, шириной не менее 1 м.

-обеспечить сохранность «Изделия» и его комплектующих в период времени от момента Доставки до момента окончания выполнения работ.

-обеспечить возможность использования лифта/иного грузоподъемного устройства для подъема «Изделия» к месту выполнения работ (на этаж).

-обеспечить в помещении, указанном в п. 1.5 Договора, зону свободного доступа к площади, необходимой для выполнения работ (в т.ч. на балкон/к оконным проемам и в сопредельное помещение) в указанные в настоящем договоре сроки с 9.00 до 21.00 час.

-обеспечить «Исполнителя» за свой счет электроэнергией (220В) для подключения электроинструмента.

-обеспечить достаточную освещенность места выполнения работ.

-в случае невозможности принять «Изделие» и обеспечить доступ в помещение, указанное в п. 1.5 Договора, для выполнения работ в оговоренный Сторонами день и час, заблаговременно (не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до даты доставки «Изделия» и (или) даты выполнения работ, указанных в Приложении №1) сообщить об этом «Исполнителю» в письменной форме.

-во избежание несчастных случаев и порчи имущества обеспечить охрану наружной территории в районе выполнения работ в период выполнения работ.

2.2. «Заказчик» вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке не позднее 15 (пятнадцати) дней до предполагаемой даты доставки «Изделия» /выполнения работ. При этом «Заказчик» обязан уплатить «Исполнителю» Цену «Изделия», согласно 2 этапа оплаты, указанного в п. 3.3. Договора, а также возместить последнему все фактически понесенные расходы на дату расторжения Договора.

2.3. «Исполнитель» обязуется передать «Заказчику» «Изделие» и выполнить работы с надлежащим качеством.

2.4. «Исполнитель» вправе:

2.4.1. Изменить установленную в Договоре дату доставки «Изделия» /выполнения работ на более позднюю, но не более чем на 5 (пять) дней, уведомив «Заказчика» по электронной почте, телеграммой не менее чем за 1 (один) день, согласовав с ним новую дату.

 

Заказчик__________________/______________ Исполнитель____________________/_____________________

2.4.2. Отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке, письменно уведомив «Заказчика», а также потребовать возмещения всех убытков, связанных с исполнением Договора в следующих случаях:

-в случае задержки «Заказчиком» платежей по Договору более, чем на 3 (три) календарных дня.

-в случае не обеспечения «Заказчиком» доступа в помещение, указанное в п. 1.5 Договора, для доставки «Изделия».

-в случае отсутствия свободного доступа к оконным проемам/балкону и (или) пространства для выполнения работ (сопредельное помещение).

-при отсутствии со стороны «Заказчика» обеспечения «Исполнителя» электроэнергией (220В) для подключения электроинструмента.

2.4.3. В случае нарушения «Заказчиком» условий Договора «Исполнитель» вправе не приступать к работе, а «начатую» работу приостановить, а также отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке, письменно уведомив «Заказчика», и потребовать оплаты выполненных работ. В этом случае «Исполнитель» вправе взыскать с «Заказчика» фактически понесенные расходы.

2.4.4. В случае нарушения п. 3.5, срок начала выполнения работ сдвигается на количество дней, в течение которых «Заказчик» не выполнял условия Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.