Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. Индивидуальный предприниматель ____, на основании свидетельства серия __ №___

ДОГОВОР

ОКАЗАНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ

 

Индивидуальный предприниматель ____________________, на основании свидетельства серия __ №___________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», и ________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по организации транспортного обслуживания на условиях и в сроки, обозначенные в Бланке-заказе (Приложение 1 к Договору).

1.2. Оказание услуг осуществляется в соответствии с Правилами оказания автотранспортных услуг (Приложение 2 к Договору). Приложения являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

- оказать услуги в полном объёме и в соответствии с условиями, согласованными Сторонами в Бланке-заказе;

- обеспечить соответствие экипажа и его квалификации требованиям обычной эксплуатации транспорта данного вида.

2.2. Заказчик обязуется:

- выплатить Исполнителю вознаграждение в соответствии с настоящим Договором своевременно и в полном объёме;

- осуществлять контроль за действиями третьих лиц находящихся в салоне автомобиля предоставленного Исполнителем;

- нести полную материальную ответственность за повреждения, причинённые автомобилю во время исполнения заказа по вине Заказчика или иных пассажиров.

2.3. Исполнитель имеет право:

- в случае неуплаты Заказчиком суммы Договора за 7 (семь) дней до дня выполнения заказа в полном объеме, отказать Заказчику в выполнении услуги.

- потребовать уплату штрафов согласно подписанному приложению №3 к Договору.

2.4. Заказчик имеет право:

- осмотреть автомобиль;

- отказаться от автомобиля, оформив отказ в письменной форме. Порядок возврата предоплаты оговорен в п. 3.2 настоящего Договора;

- при необходимости скорректировать точное время (в пределах определенного в момент заказа дня) и место подачи автомобиля, в обязательном порядке согласовав это с Исполнителем не менее чем за 7 дней до начала заказа (оплаченное время заказа сокращению не подлежит);

- при условии отсутствия следующих по времени заказов у Исполнителя в этот же день, во время заказа продлить время аренды автомобиля, внеся доплату водителю не позднее момента окончания времени аренды; порядок согласования оговорен в Правилах пользования автомобилем.

3. ВЗАИМОРАСЧЁТЫ

3.1. Сумма Договора определяется в рублях (включая налоги) в Бланке-заказе к настоящему Договору и включает полную стоимость времени аренды автомобиля, а также стоимость дополнительных услуг (например, украшение автомобиля), если таковые были заказаны Заказчиком.

3.2. Оплата услуг осуществляется по предоплате в размере 100% от суммы Договора. Если иное не оговорено в Бланке-заказе, в момент заключения Договора Заказчиком вносится задаток в размере 30% от суммы Договора. Оставшаяся сумма вносится не позднее, чем за 7 (семь) дней до начала заказа. В случае отказа Заказчика от автомобиля сумма задатка, внесенная Заказчиком, не возвращается.

3.3. Датой оплаты считается день поступления денежных средств в кассу Исполнителя.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обстоятельства непреодолимой силы. 9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору | Качество и количество товара.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.