Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 4. 1. Исполнитель несёт ответственность:






4.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ несёт ответственность:

4.1.1. За соблюдение условий настоящего договора и обеспечение безопасности в пределах, установленных настоящим договором и действующим законодательством РФ.

4.1.2. За жизнь и здоровья ребенка в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством.

4.2. ИСПОЛНИТЕЛЬненесёт ответственность:

4.2.1.За случаи, произошедшие вследствие нарушения ребенком норм поведения, несоблюдение инструкций по безопасности или инциденты, возникшие по его вине.

4.2.2. За сохранность вещей, денег, драгоценностей, средств мобильной связи, фотоаппаратов, магнитофонов, иных личных вещей, не сданных на хранение.

4.2.3. Несоответствие оказанных услуг ожиданиям отдыхающего по его субъективной оценке.

4.3. ЗАКАЗЧИКнесёт ответственность:

4.3.1. За соблюдение условий настоящего договора.

4.3.2. За сохранность личных вещей и денежных средств, не сданных на хранение.

4.3.3. За соблюдение инструктажей по безопасности, правил поведения в творческой смене.

4.3.4. За ущерб, причиненный по вине ребенка.

 

ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1.Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием форс-мажорных обстоятельств (наводнение, землетрясение, пожары и другие стихийные бедствия, военные действия, забастовки, беспорядки, действия и акты государственных органов) или вследствие каких-либо других событий, которые возникли помимо воли сторон, наступление и действие которых стороны не могли предвидеть и предупредить разумными средствами, возможными в конкретной данной ситуации или вследствие непреодолимой силы.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Дни опозданий не восстанавливаются. Стоимость неиспользованных дней отдыха не компенсируется.

6.2. В случае если ребенок частично отказывается от услуг по питанию, стоимость этих неиспользованных услуг возврату не подлежит.

6.3. В случае если ЗАКАЗЧИК забирает ребёнка (детей) ранее срока, установленного настоящим Договором, по собственной инициативе - денежные средства за неиспользованные дни отдыха ЗАКАЗЧИКУ не компенсируются.

 

6.4. В случае расторжения договора по инициативе ЗАКАЗЧИКА ИСПОЛНИТЕЛЬ возвращает денежные средства ЗАКАЗЧИКУ с учетом понесенных ИСПОЛНИТЕЛЕМ расходов.

В случае расторжения договора по инициативе ЗАКАЗЧИКА в течение 2 (двух) недель до даты отъезда – денежные средства ЗАКАЗЧИКУ не возвращаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.