Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты






4.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося (Заказчика) на момент подписания настоящего Договора составляет: ___________________________ (____________________________________________________) рублей.

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Изменение размера оплаты доводится до сведения Обучающегося (Заказчика), ознакомление с которым выражается в личной подписи при обязательном получении документа для оплаты обучения.

Стоимость образовательных услуг устанавливается приказом ректора РГГУ.

4.2. Оплата стоимости образовательных услуг, предусмотренных настоящим Договором, производится Обучающимся (Заказчиком) с 01 сентября по 30 сентября и с 1 февраля по 28 февраля единым платежом за наступающий семестр (учебное полугодие).

4.3. Оплата образовательных услуг производится Обучающимся (Заказчиком) в безналичном порядке на счет Исполнителя, указанный в разделе 9 настоящего Договора, после получения под расписку в __________________________________ извещения на оплату образовательных услуг в соответствующем семестре

(наименование структурного подразделения)

(учебном полугодии).

4.4. Обучающийся (Заказчик) в течение трех рабочих дней со дня оплаты обучения обязан подтвердить

 

произведенную оплату путем предоставления в _______________________________ копии платежного документа.

(наименование структурного подразделения)

4.5. При заключении настоящего договора Обучающийся (Заказчик) оплачивает образовательные услуги по настоящему договору за ______ семестр (учебное полугодие) 20__/20__ учебного года в размере ______________ (____________________________________________________________________________) рублей не позднее 3 (трех) банковских дней с момента заключения настоящего Договора.

4.6. Под расчетными семестрами (учебными полугодиями) понимаются периоды времени с 1 сентября по 31 января и с 1 февраля по 31 августа. В случае невнесения платы за текущий семестр (учебное полугодие), Обучающийся (Заказчик) не допускается к выполнению промежуточных и итоговых аттестаций по дисциплинам и к итоговой государственной аттестации.

4.7. В случае, если Обучающийся (Заказчик) не оплатил обучение по истечении 15 ноября и 15 апреля соответственно, Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, что означает его расторжение и влечет отчисление Обучающегося (Заказчика) из РГГУ.

4.8. При наличии оснований Исполнитель рассматривает вопрос оплаты обучения в индивидуальном порядке.

4.9. При предоставлении Обучающемуся (Заказчику) академического отпуска произведенная оплата образовательных услуг за текущий семестр (учебное полугодие) засчитывается ему при оплате семестра (учебного полугодия) после выхода из академического отпуска.

4.10. Исполнитель не гарантирует предоставление общежития. В случае предоставления общежития его оплата не входит в стоимость, предусмотренную настоящим Договором.

4.11. Стипендиальное обеспечение и другие формы социальной поддержки Обучающегося (Заказчика) в рамках настоящего договора за счет средств федерального бюджета Российской Федерации Исполнителем не осуществляются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.