Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчетов. 6. 1. Стоимость работ и услуг, методика расчета услуг по Договору определяется в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Договору






6.1. Стоимость работ и услуг, методика расчета услуг по Договору определяется в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Договору. В Приложении № 1 к настоящему Договору приведен действующий на момент заключения настоящего Договора прейскурант тарифов и цен на услуги и работы, оказываемые по настоящему Договору. Цены и тарифы, определенные Приложением № 1, могут быть изменены Исполнителем в одностороннем порядке в случаях изменения нормативных актов, определяющих тарифы на соответствующие услуги (в порядке и сроки, установленные соответствующим нормативным актом), в связи с ростом потребительских цен на аналогичные услуги на рынке, а также в связи с ростом себестоимости предоставляемых услуг и выполняемых работ. Изменение стоимости услуг по настоящему Договору утверждается Общим собранием собственников Дома.

6.2. Тарифы и порядок начисления Заказчику стоимости за коммунальные услуги устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга. При переходе на постоянную схему электроснабжения фактические расходы Исполнителя, относящиеся к жилым помещениям Дома, компенсируются Заказчиком после предоставления индивидуального прибора учета специализированной организации при обходе. Сумма компенсации указывается в квитанции, ежемесячно предоставляемой Заказчику Исполнителем.

6.2.1. До даты заключения Заказчиком индивидуального договора с электроснабжающей организацией, компенсация оплаты за потребление электроэнергии производится Заказчиком по факту расхода электроэнергии по сданным показаниям прибора учета электроснабжения в Помещении. В случае если показания приборов учета электроэнергии не сданы в соответствии с п. 2.2.6 настоящего Договора, компенсация оплаты за потребление электроэнергии производится исходя из общедомового потребления электроэнергии (жилыми помещениями Дома), пропорционально площади Помещения, занимаемого Заказчиком.

Перерасчет фактически потребленной Заказчиком электроэнергии, исходя из показаний индивидуальных приборов учета Помещения Заказчика, будет производиться после заключения индивидуального договора с электроснабжающей организацией. Перерасчет производится исходя из тарифов, действовавших до заключения Заказчиком индивидуального договора с электроснабжающей организацией.

6.3. Работы по проведению ремонта в Помещении Заказчика, а также иные услуги, связанные с обслуживанием и ремонтом имущества Заказчика и внутренних сетей Помещения Заказчика (не являющихся общим имуществом Дома), не входят в стоимость услуг, указанных в настоящем Договоре.

6.4. Сумма платежей Заказчика по настоящему Договору не может быть меньше суммы, необходимой Исполнителю для обеспечения содержания и текущего ремонта общего имущества Дома в соответствии с требованиями законодательства и оплаты фактически потребленных Домом объемов (количества) коммунальных услуг.

6.5. Оплата производится на основании платежных документов (счета-извещения), представленных Исполнителем не позднее 15 (Пятнадцатого) числа текущего (расчетного) месяца. В случае внесения Заказчиком суммы, не соответствующей сумме начислений за определённый период времени (за месяц или несколько месяцев), платежи, оплаченные Заказчиком без указания цели платежа, идут на оплату услуг и работ по настоящему Договору соразмерно начислениям по каждому виду работ и услуг.

6.6. Отсутствие выставленных платежных документов не является основанием для отказа Заказчика от оплаты по настоящему Договору. Заказчик в этом случае обязан самостоятельно обратиться к Исполнителю за платежным документом, который последним должен быть немедленно представлен Заказчику для оплаты.

6.7. Неиспользование Заказчиком Помещения не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

6.8. В случае непредоставления Заказчиком до 25 (Двадцать пятого) числа текущего месяца данных о показаниях приборов учета коммунальных услуг в Помещении, а также в случае отсутствия прибора учета или нахождения его в состоянии, не пригодном для эксплуатации, или повреждения опломбирования, производить расчет размера оплаты коммунальных услуг Заказчику в соответствии с законодательством Российской Федерации, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.

6.9. Исполнитель ежемесячно не позднее 15 (Пятнадцатого) числа текущего месяца (месяца оказания услуг) производит расчет сумм, подлежащих ежемесячной оплате Заказчиком по настоящему Договору, и направляет Заказчику счет-квитанцию, в которой в том числе указывается перечень и объем услуг (работ), предусмотренных к оплате по настоящему Договору.

В расчет оплаты отдельной строкой также включаются начисленные Заказчик пени, предусмотренные п. 4.2. настоящего Договора.

Услуги, оказанные Исполнителем по настоящему Договору, считаются оказанными в полном объеме и принятыми Заказчиком, если до 25 числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг, от Заказчика не поступило мотивированных письменных возражений.

6.10. Перерасчёт Заказчику по оплате услуг, начисления за потребление которых осуществляется по индивидуальным приборам учёта, производится Исполнителем не менее одного раза в год на основании заявления Заказчика и Акта о показаниях индивидуальных приборов учёта коммунальных услуг на день составления Акта, составленного работником (представителем) Исполнителя.

6.11. Размер вознаграждения Исполнителя за организацию предоставления и оплаты за коммунальные услуги указан в Приложении № 1 к настоящему Договору.

6.12. Стоимость оказанных в соответствии с Приложением № 1 услуг и работ включается в квитанцию Заказчика.

6.13. Расходы, связанные с переводом денежных средств в счет оплаты по настоящему Договору, несет Заказчик. Указанные расходы НЕ включаются Исполнителем в счет – квитанцию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.