Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон. 1. 1. Предприятие обязуется организовать и провести производственную практику студента ___ курса ___ формы обучения Университета

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предприятие обязуется организовать и провести производственную практику студента _______ курса _______________ формы обучения Университета ________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. студента)

обучающегося по направлению подготовки (специальности) ____________________

____________________________________________________, профилю ___________

_______________________________________ (далее – практикант) в сроки с ___________________________ по ____________________________ в соответствии с графиком учебного процесса на своей производственной базе, а университет направить студента на Предприятие в сроки и на условиях, определенных в настоящем договоре.

1.2. В ходе организации и проведения практики стороны руководствуются «Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования», утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 27 ноября 2015 года № 1383, или «Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования», утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 18 апреля 2013 года № 291.

 

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Предприятие обязуется:

1) провести подготовку практиканта в пределах программы производственной практики (теоретическая подготовка, практические занятия), создать необходимые условия для выполнения программы практики.

2) согласовать индивидуальные задания, содержание и планируемые результаты практики.

3) составить рабочий график прохождения практики.

4) обеспечить практиканта безопасными условиями труда на рабочем месте, отвечающими санитарным правилам и требованиям охраны труда. Провести обязательные инструктажи по охране труда и противопожарной безопасности: вводный и на рабочем месте с обязательным обучением безопасным методам работы, а также иные инструктажи, обязательные для проведения на Предприятии при принятии на работу и необходимые для безопасной работы, в зависимости от специфики деятельности Предприятия.

5) ознакомить практиканта с правилами внутреннего трудового распорядка.

6) при расследовании несчастных случаев, если они произошли с практикантом на Предприятии в период прохождения практики, создать комиссию по расследованию с участием представителей Университета.

7) создать необходимые условия для выполнения практикантом программы практики.

8) назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой из числа работников Предприятия.

9) предоставить практиканту возможность пользоваться документацией, необходимой для усвоения программы практики и/или выполнения дипломного проекта. В случае необходимости оформить между практикантом и Предприятием соглашение о сохранении коммерческой тайны.

10) предусмотреть возможность перемещения практиканта по рабочим местам, в целях более полного ознакомления практиканта с профессиональной деятельностью, в соответствии с программой и графиком проведения практики.

11) при необходимости обеспечить практиканта пропуском на территорию Предприятия.

2.2. Университет обязуется

1) назначить руководителя практики из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу Университета.

2) согласовать с Предприятием рабочий график прохождения практики.

3) осуществлять контроль за организацией и проведением практики непосредственно на производственной базе Предприятия, за соблюдением ее сроков и соответствия ее содержания требованиям основной профессиональных образовательных программы высшего образования/среднего профессионального образования, содержания, а также оказывать методическую помощь администрации Предприятия.

4) принять участие в расследовании комиссией Предприятия несчастных случаев, произошедших с практикантом во время прохождения практики.

5) выдать практиканту индивидуальное задание, программу практики, учебно-методические пособия до начала прохождения им практики.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обязанности сторон. 1.1 «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» организует участие _____ команд на 46 Открытом финале оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница» Северо-Запада | РАСЧЕТЫ. 1.1. Клуб предоставляет, а Партнер приобретает право на участие в международной социальной программе «КАРТА МИРОТВОРЦА»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.