Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия Вклада






3.1. Проценты на сумму Вклада начисляются со дня, следующего за днем ее поступления в Банк, до дня ее возврата включительно, исходя из ставки указанной в разделе 7 Договора.

3.2. Банк исчисляет, удерживает и перечисляет налог на доходы физических лиц с доходов в виде процентов, выплачиваемых по Вкладу, если в соответствии с действующим налоговым законодательством такой доход подлежит налогообложению и на Банк возлагаются данные обязанности.

3.3. Начисление процентов по Вкладу производится в последний рабочий день календарного года. Начисленные проценты увеличивают сумму Вклада. Выплата процентов производится в момент фактического закрытия Вклада вместе с его суммой. В случае изъятия Вклада до окончания календарного года, начисление процентов осуществляется до дня выдачи суммы Вклада включительно, выплата процентов производится одновременно с суммой Вклада.

3.4. Дополнительные вложения увеличивают сумму Вклада со дня, следующего за днем их внесения Проценты на увеличенную за счет дополнительного взноса сумму Вклада начисляются со дня, следующего за днем его пополнения, до момента изъятия Вклада.

3.6. Перечисление денежных средств со счета по Вкладу осуществляется исключительно на основании заявления Вкладчика, при этом расчетные документы, необходимые для проведения указанной банковской операции, составляются и подписываются Банком.

3.7. Банк не осуществляет по счету Вклада операции, связанные с предпринимательской деятельностью, и иные операции, противоречащие законодательству Российской Федерации.

 

Условия договора, применяемые к отдельным видам Вкладов.

4.1. Условие, применяемое только к Вкладам в иностранной валюте: при прекращении действия Договора дробная часть остатка вклада (центы, евроценты и т.д.) конвертируется в валюту РФ по курсу ЦБ РФ на дату конвертации и выдается Вкладчику.

4.2. Вклад может быть внесен на имя определенного третьего лица, которое приобретает права Вкладчика с момента предъявления им к Банку первого требования. До выражения третьим лицом намерения воспользоваться правами Вкладчика лицо, заключившее договор, может воспользоваться правами Вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств.

 

Ответственность сторон.

5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.