Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 4.1. Агент, во исполнение настоящего Договора совершает следующие юридически значимые действия:






4.1. Агент, во исполнение настоящего Договора совершает следующие юридически значимые действия:

4.1.1. Изучает рынок бывших в употреблении автотранспортных средств;

4.1.2. Осуществляет действия направленные на проверку Транспортного средства на предмет наличия в отношении него прав третьих лиц, нахождения Транспортного средства в розыске способами, доступными Агенту, в том числе – посредством использования информации, предоставленной Межрегиональным Розыскным центром. В случае установления факта нахождения Транспортного средства в розыске, Агент вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке, а также – сообщить информацию о Транспортном средстве в органы ГИБДД и передать Транспортное средство сотрудникам Полиции.

4.1.3. Осуществляет поиск и привлечение Третьих лиц, желающих приобрести Транспортное средство на условиях, определённых в настоящем Договоре.

4.1.4. Совершает действия, направленные на заключение договора купли-продажи Транспортного средства с Третьим лицом, предложившим самые выгодные условия приобретения ТС (далее по тексту – Покупатель).

4.1.5. В случае получения Агентом согласия Покупателя на заключение в отношении Транспортного средства договора купли-продажи Агент от имени Принципала совершает действия, направленные на документальное оформление сделки купли-продажи Транспортного средства между Покупателем и Принципалом, в том числе – подписывает от имени Принципала договор купли-продажи, передает транспортное средство Покупателю с оформлением Акта приема-передачи.

4.1.6. При необходимости заключения с Покупателем Предварительного договора Агент заключает его от имени Принципала и принимает от Покупателя денежные средства в счет обеспечения его обязанности по заключению договора купли-продажи Транспортного средства.

4.1.7. Принимает от Покупателя денежные средства, уплачиваемые Покупателем во исполнение договора купли-продажи Транспортного средства и передает их Принципалу.

4.1.8. В случае необходимости привлекает представителей Принципала к участию в переговорах с Покупателями.

4.1.9. Сообщает Принципалу, по его требованию, все сведения о ходе исполнения настоящего Договора. Указанные сведения являются отчетом Агента и предоставляются Принципалу только по его письменному запросу.

4.1.10. Агент вправе удерживать из сумм денежных средств, подлежащих перечислению Принципалу суммы денежных средств, причитающихся Агенту, в том числе – в счет оплаты вознаграждения Агента, а также возмещения расходов Агента на поддержание товарного вида Транспортного средства, в случае если осуществление таких расходов согласовано с Принципалом.

4.1.11. Агент вправе требовать от Принципала, а Принципал, в свою очередь, обязан выдать Агенту доверенность, предоставляющую Агенту полномочия совершать от имени Принципала определенные настоящим Договором юридически значимые действия.

4.1.12. Агент вправе отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала без предварительного запроса Принципала. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях как только уведомление станет возможным.

4.1.13. Агент вправе требовать от Принципала возмещения убытков, вызванных отменой поручения Принципалом.

4.1.14. Агент вправе удержать находящееся у него имущество Принципала, которое подлежит передаче Принципалу или лицу, указанному Принципалом, в обеспечение своих прав по настоящему Договору.

4.2. Принципал во исполнение настоящего Договора:

4.2.1. Принципал обязан не позднее 3 (Трех) календарных дней с даты подписания настоящего Договора предоставить Агенту Транспортное средство, поместив его на стоянку, указанную Агентом с подписанием акта приема-передачи, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.2.2. Принципал обязан своими силами в течение 1 (Одного) календарного дня с даты получения соответствующего требования от Агента, вывезти со стоянки нереализованное Транспортное средство, в случае прекращения либо расторжения настоящего Договора, а также в случае отказа Агента от исполнения настоящего Договора.

4.2.3. Принципал обязан предоставить Агенту полный комплект документов, необходимых для осуществления сделки купли-продажи Транспортного средства в течение 24 часов, после получения соответствующего уведомления от Агента (паспорт Транспортного средства, свидетельство о регистрации Транспортного средства, иные документы, по требованию Агента).

4.2.4. Принципал обязан обеспечить Агента техническими или иными материалами, необходимыми для продажи Транспортного средства и заключения договора с Покупателем.

4.2.5. Принципал обязан возместить Агенту понесѐ нные Агентом расходы, которые были необходимы для исполнения поручения Принципала (тех. обслуживание автомобиля, расходы для приобретения топлива, расходных материалов, необходимых для поддержания внешнего и внутреннего вида автомобиля в товарном виде) при наличии соответствующего соглашения между Агентом и Принципалом.

4.2.6. Принципал гарантирует, что является полноправным и законным обладателем Транспортного средства, Транспортное средство не имеет каких-либо свойств, в результате проявления которых может произойти его утрата, порча или повреждение, Транспортное средство на дату подписания настоящего Договора, а также – на дату подписания настоящего договора с Покупателем не находится в залоге, под арестом, иным запретом, не является объектом прав требования третьих лиц.

4.2.7. Принципал обязан убрать и не размещать свои рекламные объявления о продаже Транспортного средства с момента подписания настоящего Договора. В случае обнаружения информации о продаже Транспортного средства через средства массовой информации, средства сети Интернет, Принципал обязан выплатить Агенту штраф в размере 300, 00 руб. (Триста рублей) за каждый день, начиная с даты подписания настоящего Договора и заканчивая днем расторжения настоящего Договора со стороны Агента.

4.2.8. Принципал обязан, в случае внесения Покупателем суммы денежных средств в качестве обеспечения исполнения обязанности по приобретению Транспортного средства, незамедлительно предоставить Агенту оригиналы документов, на Транспортное средство. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанности по предоставлению оригиналов документов Агенту, Принципал обязуется уплатить Агенту пени в размере 0, 1 % (Одна десятая процента) от минимальной цены продажи Транспортного средства за каждый день просрочки исполнения обязанности по предоставлению документов.

4.2.9. Принципал обязан уплатить Агенту агентское вознаграждение в размере, определенном настоящим Договором.

4.2.10. В случае отмены поручения Принципал обязан в дату отмены поручения распорядиться своим находящимся в ведении Агента имуществом. В случае невыполнения данной обязанности Агент вправе сдать имущество на хранение за счет Принципала либо продать его по возможно более выгодной для Принципала цене.

4.2.11. Если настоящий Договор не был исполнен по причинам, зависящим от Принципала, Агент сохраняет право на вознаграждение Агенту, а также на возмещение понесенных расходов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.