Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа практики




 

Наименование тем Виды работ Объем часов
Тема 1.Общее ознакомление со структурой и организацией работы территориального органа Пенсионного фонда РФ. Планирование работы. Режим работы. Правила внутреннего трудового распорядка. Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность территориального органа Пенсионного фонда РФ. Должностные инструкции сотрудников. Планирование работы.    
Тема2. Организация работы клиентской службы. Прием граждан и представителей предприятий по вопросам пенсионного обеспечения.    
Тема 3. Организация работы отдела назначения и перерасчета пенсий. Оценка документов, представленных для назначения, перерасчета пенсий, перевода с одного вида пенсии на другой. Ввод сведений в информационную систему. Оформление и формирование пенсионных дел.    
Тема 4. Организация работы отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами. Прием документов, представляемых работодателем о страховом стаже, начисленных страховых взносах. Обработка сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Ввод сведений о застрахованных лицах в информационную систему.  
Тема5. Организация работы отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Прием застрахованных лиц и представителей работодателей по вопросам оценки пенсионных прав, в том числе, с учетом стажа на соответствующих видах работ. Работа с Перечнями профессий и работ, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение. Участие в проведении и оформлении документальных проверок достоверности сведений о стаже на соответствующих видах работ.  
Тема 6. Организация работы отдела социальных выплат.   Оценка документов, представленных для установления социальных выплат. Оформление и формирование дел получателей социальных выплат.  
Тема 7. Организация работы отдела выплаты пенсий.   Учет удержаний излишне выплаченных сумм пенсий. Учет оплаченных поручений предприятиями связи. Работа с исполнительными документами.    
Тема 8. Организация работы отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности.   Формирование и ведение личных дел страхователей и лиц, добровольно вступивших в правоотношения с ПФР по обязательному пенсионному страхованию. Выполнение комплекса работ по взысканию недоимки, пеней и штрафов для целей обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования.    
Тема 9. Организация работы отдела учета и хранения выплатных дел.   Формирование выплатных (пенсионных) дел на бумажных носителях. Прием комплекта документов на бумажных носителях для выплаты пенсии, восстановления выплаты пенсии, подлежащих брошюрованию в выплатное дело на бумажных носителях, Проверка соответствие комплекта документов на бумажных носителях выплатному делу в электронной форме. Выдача выплатных (пенсионных) дел на бумажных носителях. Пересылка выплатных дел на бумажных носителях в территориальный орган ПФР по новому месту жительства пенсионера; Проверка наличия (инвентаризация) выплатных (пенсионных) дел на бумажных носителях.  
Тема 10. Организация работы с устными и письменными обращениями граждан. Прием и регистрация писем, заявлений и жалоб граждан. Подготовка проектов ответов на письменные обращения граждан.  
Тема 11. Организация работы по систематизации пенсионного законодательства. Организация делопроизводства в управлении Пенсионного фонда РФ. Регистрация, оформление, распределение и отправление входящей и исходящей корреспонденции.  
Тема 12. Общее ознакомление со структурой и организацией работы территориального органа социальной защиты населения. Организационная структура территориального органа социальной защиты населения. Режим работы. Правила внутреннего трудового распорядка. Нормативно – правовые акты, регламентирующие деятельность территориального органа социальной защиты населения. Должностные инструкции сотрудников. Планирование работы.    
Тема 13. Организация работы отдела семьи и детских пособий Прием граждан по вопросам назначения государственных пособий, проблемам семьи, женщин, детей. Постановка на учет граждан, нуждающихся в социальной помощи и защите. Составление актов обследования социально – бытовых условий семей, обратившихся за материальной помощью. Прием, регистрация и оценка документов, представленных для назначения государственных пособий. Ввод сведений в информационную систему. Оформление и формирование личных дел получателей пособий.  
Тема 14. Организация работы отдела субсидированных выплат Прием граждан по вопросам предоставления субсидий. Прием и регистрация документов, необходимых для назначения субсидий. Ввод сведений в информационную систему. Оформление и формирование личных дел получателей пособий. Подсчет совокупного дохода семьи, дающего право на получение субсидии.  
Тема 15. Организация работы отдела опеки и попечительства. Ведение и учет банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей; кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители. Учет детей, в отношении которых установлена опека (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью или усыновленных. Назначение и выплата денежных средств опекунам (попечителям), приемным родителям.  
Тема 16. Организация работы отдела льгот и социальных гарантий Прием граждан по вопросам установления социальных льгот и гарантий. Оформление и формирование личных дел граждан, имеющих право на льготы и граждан, нуждающихся в направлении в стационарные учреждения социального обслуживания. Оформление и выплата пособия на погребение. Назначение и выплата денежных компенсаций в соответствии с действующим законодательством.  
Тема 17. Организация работы отдела реализации муниципальных программ. Оформление и формирование личных дел получателей социальных стипендий. Прием, регистрация и оценка документов, представленных для получения социальной поддержки.    
Тема 18. Организация работы отдела выплат, учета и контроля за предоставлением льгот Прием личных дел на выплату; Проверка правильности и обоснованности оформления различных выплат, предоставления льгот; Формирование выплатных баз данных; Оформление платежных и выплатных документов.    
Тема 19. Организация делопроизводства и систематизация законодательства. Регистрация, оформление, распределение и отправление входящей и исходящей корреспонденции. Прием и регистрация писем, заявлений и жалоб граждан. Подготовка проектов ответов на письменные обращения граждан.  
Тема 20. Организация работы Центра социального обслуживания населения (ЦСО). Прием и регистрация документов, необходимых для принятия на обслуживание. Оформление личных дел граждан, принимаемых на обслуживание. Определение размеров и видов помощи в каждом конкретном случае.  
Тема 21. Общее ознакомление со структурой и организацией работы территориального органа Пенсионного фонда РФ. Планирование работы. Организационная структура территориального органа Пенсионного фонда РФ. Режим работы. Правила внутреннего трудового распорядка. Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность территориального органа Пенсионного фонда РФ. Должностные инструкции сотрудников. Планирование работы.    
Тема 22. Организация работы клиентской службы. Прием граждан и представителей предприятий по вопросам пенсионного обеспечения. Прием документов, необходимых для назначения, перерасчета пенсий, перевода с одного вида пенсии на другой и других социальных выплат.  
Тема 23. Организация работы отдела назначения и перерасчета пенсий Оценка документов, представленных для назначения, перерасчета пенсий, перевода с одного вида пенсии на другой. Ввод сведений в информационную систему. Оформление и формирование пенсионных дел.    
Тема 24. Организация работы отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами. Прием документов, представляемых работодателем о страховом стаже, начисленных страховых взносах. Обработка сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Ввод сведений о застрахованных лицах в информационную систему.  
Тема 25. Организация работы отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Организация работы отдела социальных выплат.   Прием застрахованных лиц и представителей работодателей по вопросам оценки пенсионных прав, в том числе, с учетом стажа на соответствующих видах работ. Работа с Перечнями профессий и работ, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение. Участие в проведении и оформлении документальных проверок достоверности сведений о стаже на соответствующих видах работ. Оценка документов, представленных для установления социальных выплат. Оформление и формирование дел получателей социальных выплат.  

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.