Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я знаю, о чём вы думаете

 

 

«Как эти курсы могут быть серьезными? Где любимая фраза «мы самые лучшие- приходите к нам»

«Зачем здесь картинки?»

«Неужели так можно чему-то научиться?»

 

Я так же знаю, о чём думает Ваш мозг

 

Ваш мозг страстно желает нововведений. Он постоянно ищет и ждет чего-нибудь необычного. Он так устроен, и это помогает вам выжить.

Сегодня у вас меньше шансов стать закуской для тигра.

Но ваш мозг все еще начеку, а вы просто не замечаете этого. Итак, что же ваш мозг делает с рутинными, обычными, нормальными ситуациями, с которыми вы сталкиваетесь? Все, что он может, — остановить их вмешательство в действительно важную для себя работу. Он не утруждает себя, чтобы сохранить что-то скучное. Все неинтересное и обычное просто проходит через фильтр «абсолютно неважных вещей».

Каким же образом ваш мозг узнает, что важно, а что нет? Предположим, вы выбрались на прогулку за город и перед вами выскочил тигр. Что произойдет в вашей голове и вашем теле? Возбуждение нервных клеток. Эмоциональный всплеск.

 

И тогда ваш мозг понимает…

 

«Это очень важно! Не забудь это!»

Но представьте, что вы дома или в библиотеке. Здесь сухо и тепло

и нет никаких тигров. Вы учитесь. Готовитесь к экзамену. Или пытаетесь разобраться в очень сложной технической теме, на что, как полагает ваш начальник, достаточно недели или в крайнем случае десяти дней.

Но вот одна проблема. Ваш мозг пытается оказать вам большую услугу. Он пытается обеспечить сохранение этой явно неважной информации таким образом, чтобы не загромождать и без того небольшие ресурсы для ее хранения. Ресурсы, которые лучше потратить для хранения чего-то действительно важного.

Как тигры.

Как опасность огня.

Как то, что вы больше никогда не

должны кататься на лыжах в шортах.

И нет простого способа сказать мозгу: «Эй, мозг, большое спасибо, но какой бы скучной тебе ни казалась эта инфа и что бы ты ни думал сейчас, я действительно хочу, чтобы ты запомнил все это».

 

 

Итак, что же нужно для того, чтобы научиться чему-либо? Сначала вы должны это узнать, а затем убедиться, что не забыли. Дело вовсе не в зубрёжке. Последние исследования в области когнитологии и педагогической психологии показали, что для обучения необходимо гораздо больше, чем сухая информация в книгах.

 

И вот, наконец, принципы обучения Английскому языку в нашей студии

- добиваться визуализации

- разговорный стиль общения на курсах

- захватывать и удерживать внимание

- использовать эмоциональную составляющую

- простота в изложении

 

 
 

 


А вот ответ на этот вопрос, Вы узнаете на наших курсах в Студии Английского Языка В. Белехова

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контроль очков с астигматическими линзами | Классификация отелей по звездам.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.