Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения дипломного проекта






Тема дипломного проекта формируется в течение преддипломной практики дипломником при помощи руководителя преддипломной практики — консультанта выпускающей кафедры. Тема дипломного проекта закрепляется за дипломником по его личному заявлению на имя заведующего выпускающей кафедры. Форма заявления приведена в приложении 3. Заявление дипломник подает не позднее недели после окончания практики.

Темы дипломных проектов утверждаются приказом ректора, подготовленным выпускающей кафедрой на основании заявлений дипломников. Проект задания на дипломный проект составляются дипломником с помощью руководителя дипломной практики в течение первых двух недель практики. Задание должно быть согласовано с консультантами (кафедра экономики и организации производства, кафедра охраны труда или иные кафедры, ответственные за разделы проекта). Согласованный вариант задания подписывается дипломником, руководителем дипломного проекта, консультантами кафедр и предъявляется заведующему выпускающей кафедры на утверждение не позднее недели после окончания практики. Задание является обоснованием темы, указанной в заявлении дипломника.

Дипломник обязан:

- составить календарный график работы над дипломным проектом, согласовать этот график с руководителями дипломного проекта и преддипломной практики;

- выполнять работу в соответствии с календарным графиком;

- отчитываться о ходе работы перед консультантом выпускающей кафедры лично или с помощью средств связи в сроки, установленные выпускающей кафедрой;

- являться на осмотры дипломного проектирования со всеми материалами;

- подготовить к защите дипломный проект ко дню, указанному выпускающей кафедрой.

Законченный дипломный проект представляется консультантам кафедр, которые подписывают титульный лист и чистовой бланк задания. Руководитель дипломного проекта подписывает титульный лист, бланк задания, техническую документацию, иллюстративный материал к проекту и составляет письменный отзыв.

Дипломный проект с отзывом руководителя дипломного проекта представляется заведующему кафедрой, который решает вопрос о допуске к защите. При положительном решении вопроса о защите заведующий выпускающей кафедрой подписывает титульный лист и задание и назначает рецензента. При необходимости заведующий выпускающей кафедры назначает дипломнику день предварительной защиты. Рецензент на основании материала проекта составляет рецензию.

Для оплаты работы руководителя дипломного проекта (из сторонней организации) и рецензента дипломник должен представить оформленные заявления руководителя и рецензента на почасовую оплату. Полностью укомплектованные документы к дипломному проекту представляются секретарю выпускающей кафедры.

Если преддипломная практика проводится в иногородних организациях, то все вопросы, связанные с отчетностью по дипломному проектированию, решаются перепиской с выпускающей кафедрой. По требованию выпускающей кафедры дипломник обязан прибыть в университет с материалами проекта. В исключительных случаях допускается выполнение дипломного проекта в иногородней организации, причём вопрос решается на заседании выпускающей кафедры в конце преддипломной практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.