Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокие технологии и прогресс в бизнесе






В течение 80-х годов появлялись и исчезали различные компании сетевого маркетинга. Наша концепция росла и развивалась. Мы шли путем проб и ошибок, побед и поражений. Необходимость в новых продуктах и путях развития бизнеса становилась все более очевид­ной.

Технология всегда была движущей силой индустрии. В 50-е годы дистрибьютор системы сетевого маркетинга активно использовал личный автомобиль и телефон. Благодаря этим «инструментам» дис­трибьюторам было нетрудно собраться вместе и быть в курсе новых планов.

Десять лет спустя, когда мимеографическая техника (мимеог­раф — устаревшее название ротатора, прибора для размножения документов с помощью трафарета на цилиндре) сменилась совре­менными копировальными аппаратами, была открыта новая эра в письменной коммуникации. Сегодня дистрибьюторы системы сете­вого маркетинга легко могут получить или скопировать любой необ­ходимый им документ: образец контракта, информацию о продук­те, сообщение компании, новости — стоит только нажать кнопку. Можно также воспользоваться и услугами direct mail (прямой по­чтовой рассылки).

Не было, однако, более волнующего момента в истории сетево­го маркетинга, чем прорыв, совершенный в восьмидесятые годы. Компьютерная техника и технология стали доступными и понятны­ми практически каждому человеку. Сейчас мне даже сложно пред­ставить себе, как в 50-е годы компании системы сетевого маркетин­га могли контролировать выполнение своих указаний и выплату ко­миссионных без помощи компьютера. Сегодня даже фирма с не­большим доходом может позволить себе купить компьютер или вос­пользоваться помощью другой организации, которая оказывает ус­луги по обработке данных.

Низкая стоимость авиаперевозок уменьшила значение фактора времени и расстояния, и люди, занятые в системе сетевого марке­тинга, получили возможность летать на собрания компании через всю страну. В восьмидесятые годы стало возможным создавать наци­ональные системы сетевого маркетинга, сохраняя личностный ха­рактер руководства, что является необходимым условием успеха в этом виде бизнеса. Вам знакома книга «Вокруг света за восемьдесят дней»? Благодаря факсимильной технике, сотовой связи и телеконференциям Вы сможете теперь сделать это быстрее, чем за восемь­десят секунд.

 

Все они также построены на основе концепции сетевого маркетинга.

Не думайте, пожалуйста, что это исключительно североамери­канский феномен. Компания Amway наряду с IBM и Mobil Oil явля­ется одной из самых быстрорастущих иностранных компаний в Япо­нии. Годовой уровень продаж Amway превышает 600 миллионов дол­ларов. В одной только Малайзии существует более восьмисот компа­ний сетевого маркетинга! В ближайшем будущем мы ждем хороших результатов от выпуска ряда изданий на иностранных языках в стра­нах Общего Рынка. Это обеспечивается известной компанией MLM Success.

А теперь представьте себе, что Вы, будучи обычным юношей или девушкой, находитесь в приемной руководства компании АТ& Т для того, чтобы сообщить президенту о потере трех миллионов пре­жних клиентов. Или мысленно перенеситесь в офис президента стра­ховой компании Prudential в Бостоне и попытайтесь объяснить ему, каким образом компания A.L. Williams после десяти лет работы про­дает больше индивидуальных страховых полисов, чем Ваша. Теперь Вы понимаете, почему все руководство кровно заинтересовано в том, что происходит внизу «пирамиды»? Отлично!

Итак, высокая стоимость продвижения новых товаров на рынке и постоянное стремление открывать все новые рынки сбыта застав­ляет крупные корпорации поворачиваться в сторону сетевого мар­кетинга, и чем дальше, тем больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.