Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш друг, Джон Каленч






 

ПУТЬ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

Мы знаем, как легко попасть в неприятную ситуацию. Большин­ство из нас более охотно говорит о темных сторонах жизни, нежели о светлых.

Известно ли Вам, например, о том, что на каждые три позитив­ных высказывания о чем-либо приходятся тридцать три негативных?! И это не домыслы, это факт... Почему?

Оказывается, такое поведение было заложено в нас еще в детс­ком возрасте. Несколько лет назад исследователи, наблюдая за деть­ми, обнаружили, что ребенок слышит слово «нет» в семнадцать раз чаще, чем «да». Однако, несмотря на то, что мыслить негативно, то есть двигаться по пути наименьшего сопротивления, намного про­ще, привычка мыслить позитивно может Вам здорово помочь. По­верьте мне — я убедился в этом на собственном опыте.

В прошлом я сам потерпел крупное фиаско в бизнесе. Это была просто ужасная история. И вскоре мое поражение заставило меня мыслить негативно. Ведь я лишился прекрасного дома, расположен­ного на холме, очень дорогой машины и прочих милых сердцу муж­чины «игрушек», кроме того, произошла драма в личных отношени­ях, а вдобавок ко всему я остался должен около 100 тысяч долларов. Даже моя семья утратила веру в меня и мои идеи. Я совершенно утратил чувство собственного достоинства. Я думал, что ничего не стою, что я — абсолютный ноль!

Когда это случилось, я хотел только одного: проклинать всех и вся. Я так и делал, обвиняя все подряд, включая и свою работу.

Но время шло, и раны затянулись. Я осознал, что во всем, что произошло, следовало винить только самого себя и никого больше. Мне следовало удержаться от обвинения окружающих в сваливших­ся на меня напастях и постигших меня жизненных неудачах. Бизнес не бывает неудачным, сферы деятельности не бывают неудачно выб­ранными — неудачниками становятся люди.

Да, я потерпел крах. Но поскольку я собирался преуспеть, то должен был понять, что единственный человек в мире, кого я могу изменить и на кого могу рассчитывать — это я сам. Так я и сделал.

Я понял и еще кое-что. Я смог выкарабкаться из бедственного положения только потому, что сумел отыскать в случившемся пози­тивные стороны. Только после этого я стал способен заново строить свою жизнь. Я дал себе слово не бросать начатое дело. Я не хотел сдаваться. Я сказал самому себе, что к тому моменту, когда мне представится первый же удобный случай, я должен быть готов использовать его. И со всей страстью погрузился в учебу, вооружая себя необходимой информацией.

 

РЕШИМОСТЬ МЕНЯТЬ ЧТО-ЛИБО ИДЕТ ИЗНУТРИ

Я твердо усвоил три вещи. Я понял, что существует закон, и знание этого закона представляет собой силу! Я почувствовал, что сетевой маркетинг — это как раз то, что я долго искал! И я поверил в его концепцию, так как видел, что она успешно работает на мно­гих людей. Все, что мне требовалось от жизни — это получить воз­можность самому распоряжаться своей судьбой, самому выбирать соратников и создавать собственное успешное дело. А наиболее ло­гичным и самым доступным для меня способом делать это оказался сетевой маркетинг. Поэтому я решил для себя, что буду, подобно губке, впитывать всю доступную информацию о сетевом маркетинге.

Таков был первый шаг. Благодаря вниманию и поддержке мно­гих людей мне удалось превратить свое самое большое поражение в то, что ныне стало предметом моей величайшей гордости. На сегод­няшний день я достиг максимального успеха. Моя компания, кото­рая называется «Миллионеры в действии» (Millionaires in Motion, MIM), в настоящее время признана лучшей тренинговой компани­ей в системе сетевого маркетинга. Раньше она называлась «Ведущая тренинговая компания» (The Trainer’s Training Company), поскольку нами был достигнут большой успех в области обучения людей ис­кусству получать желаемые результаты и обучать этому искусству других. Благодаря достижениям наших студентов «Миллионеры в действии» два года подряд удостаивались награды президента Меж­дународной Ассоциации многоуровневого маркетинга (Multi-Level Marketing International Association, MLMIA) за превосходное каче­ство обучения. Наша цель — проведение по всему миру семинаров и симпозиумов для обучения сетевому маркетингу.

Моя личная жизнь раньше никогда не была столь динамичной, полнокровной и удачной, как сейчас. У меня прекрасная любящая жена, которая мне дороже жизни. А вновь обретенное благополучие позволяет мне заботиться о ней и о других близких мне людях так хорошо, как раньше мне было недоступно даже в мечтах. Воистину я получил божье благословение и благодарен за это судьбе.

Пожалуйста, не поймите меня превратно. Я не пытаюсь произве­сти на Вас впечатление своим успехом. Я лишь делюсь с Вами своим опытом. И делаю это по двум простым причинам.

 

И когда Вы хоть раз сделаете это, даю Вам слово: ни Вы, ни Ваш собеседник уже не будете прежними.

Если в процессе чтения Вы обнаружите, что стали позитивно относиться к возможности создания своего дела, построенного на концепции сетевого маркетинга, то я бы советовал Вам обратиться к человеку, давшему Вам эту книгу, и сделать это немедленно. На­значьте встречу с ним как можно скорее. Пользу из этого извлечете вы оба.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.