Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вне зеркал






 

Конечно, есть и другие зеркала, отражающие еще более тонкие аспекты нашей человеческой природы, но и тех, что я описал здесь, достаточно для того, чтобы исцелить свою жизнь. Каждое зеркало — ступенька на более высокий уровень личностного совершенствования. Последовательно находя их в своей жизни, человек осознает те творческие силы, которыми он обладает в Божественной матрице.

Найдя то или иное зеркало в какой-либо ситуации, вы сможете выявить свои отражения в нем, где бы те ни проявлялись. Например, имеющиеся у вас проблемы с самообладанием, отягощающие ваши отношения с домочадцами, могут отразиться, хотя и в меньшей мере, когда вы торгуетесь с продавцом при покупке подержанной машины. В отношениях с ним у вас нет той степени доверительности, как с близкими вам людьми, поэтому вы проявляете свою вспыльчивость гораздо более сдержанно. Но порождающий ее механизм — тот же самый. Ваше сознание голографично по своей структуре, и потому гнев, который вы изливаете на своих домашних, в той или иной мере проявляется везде — и при общении с продавцом автомобилей, и при взгляде на кассиршу в бакалейной лавке, и в разговоре с официантом, который принес вам подгоревшее блюдо в вашем любимом ресторане. Иначе не может быть, таков закон голограммы. И благодаря тому же закону, стоит вам устранить негативный эмоциональный механизм какой-то одной ситуации, это заметно изменит ваши отношения с миром в целом.

Хорошо, если бы мы могли пользоваться зеркалами отношений в любое время и по собственному усмотрению — проснуться утром, потянуться и сказать: «Возьмусь-ка я сегодня за отношения, которые показывает мне великое зеркало моих оценочных суждений». Увы, чаще всего мы находим их там, где меньше всего ожидаем, — например, по пути к почтовому ящику или накачивая колесо своей машины.

Недавно я встретил приятеля, который отказался от карьеры, семьи, друзей и поселился в безлюдье Северного Нью-Мексико. Я спросил его, зачем он променял все, что имел, на жизнь в дикой пустыне? Он стал объяснять, что нашел свой духовный путь, но тут же признался, что обстоятельства почему-то складываются не так, как ему хотелось. Все его планы летели к черту. Он был явно растерян.

Выслушав его, я высказал свое мнение. На мой взгляд, если мы — духовные существа, значит, любой наш опыт, каким бы он ни был, имеет духовную природу. С этой точки зрения с духовным развитием неразрывно связаны любые повседневные действия, вернее, они и есть наше духовное развитие!

В общем, я сказал ему, что его духовный путь заключается в том, что он должен решать свои бытовые проблемы. Конечно, он ожидал другого ответа. Ему-то казалось, что лучшие условия для духовного роста — тихая созерцательная жизнь в полном уединении. Впрочем, когда мы прощались, он, почесав затылок, задумчиво протянул: «Может быть, ты и прав!»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.