Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало кампании






 

В начале кампании участвуйте в выставках не более 3 раза в месяц. Выставка – неделя перерыва – выставка.

Помните, что ваша цель – сделать всю процедуру приятной для собаки. Ваша самое большое беспокойство в этот период – счастлива и уверена ли собака в ринге. В это же время слушайте комменты эксперта. Не спрашивайте мнение. Обычно эксперт сам комментирует, если собака ему понравилась. Даже если он не дал ей первое место. Возможно, эксперт скажет, что собаке нужно увеличить/уменьшить скорость в движении, отрастить шерсть, добавить мышц и т.д. Слушайте и оценивайте, но не спорьте с экспертом! Вы можете не согласиться с мнением эксперта, но всегда учитывайте его.

На неделе возьмите собаку с собой в машину, отвезите ее в McDonalds и купите ей гамбургер. Вскоре она поймет, что поездка означает радости жизни и, скорее всего, расстроится, если вы не будете ее брать с собой. Особенно на шоу.

Постарайтесь в этот период показа получить рекомендации и мнение других породников и хэндлеров. Если ваша собака достаточно хороша, они подойдут к вам и скажут, что думают (комм. переводчика: эх, не верю я!). Не вздумайте хвастаться. Любые замечания вам пригодятся. Оценивайте их. Используйте их.

Самое лучшее время для начала кампании – с февраля по март. Вы приглядываетесь, оцениваете, проводите маркетинговые исследования. Не начинайте кампанию с мая по сентябрь! Жара не позволит участвовать в большом количестве шоу. К тому же добавит негатива в первый опыт собаки.

Лучше всего наметить серьезное и крупное шоу через 9 месяцев после начала кампании. К этому времени вы уже будете знать «кнопки» собаки, что хорошо/плохо для нее, как снизить негативное влияние жары, например. В этом плане необходимо постепенное приучение.

Ваша конечная цель – это окончание карьеры с еще большим запасом энтузиазма, драйва.

 

ФОТО – ОТОБРАЖЕНИЕ ПРОГРЕССА

С того времени, как вы начнете кампанию, вам необходимо делать фотографии побед. Не для того, чтобы отправлять экспертам или давать объявления. Вы должны иметь четкую запись прогресса собаки. Через 6 месяцев положите их все в ряд и посмотрите, какие произошли изменения: имеет ли собака плохие привычки, нужно ли ее по-другому стричь или ставить в стойку, а также посмотреть физическое развитие.

Вам следует делать это всю карьеру собаки. Это особенно поможет в случае, если собака постоянно выигрывала, а потом начала резко проигрывать. Возможно, вам придется вернуться к старому способу стойки или стрижки. Иногда хэндлер просто не видит плохие привычки собаки. Фото помогут выявить проблему и решить ее.[18]

Видео тоже можно использовать. Но только как дополнительное средство. На видео вы видите двухмерную картинку. Эксперт же видит трехмерную. Поэтому видео может обманывать. Картинка на видео и реальная картинка могут отличаться!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.