Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 18






1) Опред коэф расх для ж и газа. При опред расх при теч надо знать знач коэф расх μ. Оно опред эксперим или по аналог с друг аппар. При экспер опред произв регистр объёмн расх ж и давл на вх и вых.

1, 3-датчик давл; 2-исслед аппар; 4-расходомер; 5-винт с микрометр

Использование безинерц датч давл или диф датч давл. Расх замер расходомером турб типа.

 

Проп спос пневмосопр может может опред двумя спос: непоср измер расх возд или же косвенным. При перв спос расх измер расходомером, а затем опред расх одной из ф-л. МЭ-массов расх экспер, МТ-теор. Косвенно коэф расх μ, явл оценочн парам пропускн особен пневмо ус-в, опред по перех хар-ке.

При продувке испыт-го ус-ва должно обесп пост давл в ресив в десятки раз превыш объём ёмкости Е.Все э-ты должны иметь проходн сеч канал в 4 и более раз больше чем пл-дь испыт аппар. При мгнов откр крана КУ Рвх измен скачкообразно от Рнач до Рресив=Роmax и если нет запазд, то одновр с появл сигн нач расти давл. или YH* и YO* по графику соотв 1.66 и 2.82; υ КР=340 м/с; к=1.4 и

 

 

Τ -время изм вх сигн перед пневмосопр (0.03…0.1 с).

Для уч І: наполн ; опорожн

Для уч II: нап ; опорожн

Нач усло t=τ p1=pHτ и р1ОПτ . В рез реш д.у. на ЭВМ получ коэф коррекц КН и КО.

Известно, что коэф расх многих аппарне ост пост по мере откр клапана.

 

2. Индикаторная диаграмма поршневого насоса (идеального и реального). Диагностирование гидромашины по индикаторной диаграмме.

Рабочий цикл насоса характеризуется индикаторной диаграммой, на которой графически изображается изменение давления в цилиндре при различных положениях поршня за один оборот приводного вала. Графическое изображение изменения давления в рабочей камере насоса за полный его рабочий цикл называется индикаторной диаграммой. Индикаторная диаграмма является основным источником информации для оценки качества насоса в процессе создания и эксплуатации. Эти диаграммы строятся в координатах p=f(h) или p=f(α), где α – угол поворота кривошипа, или p=f(t), Где t – время. Название диаграмма приобрела от прибора – индикатора давления, представляющего собой пружинный поршневой манометр с записывающим устройством. В настоящее время индикаторные диаграммы записывают с помощью датчиков давления и измерительно-регистрирующей аппаратуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.