Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидроусилитель с гидромеханической ОС






Гидроусилитель – гидропривод предназначенный для преобразования входного сигнала Хупр в перемещение У выходного звена привода.На рис-ке представлен ГУ с гидромеханической ОС. При нейтральном положении золотника распр-ля 1 расходы через щели распр-ля одинаковы. Силы действующие на поршень гидродвмгателя в полостя А и Б уравновешивают друг друга. Поршень не двигается. Расходы ж-ти через щели распр-ля 3 также равны. При перемещении золотника р-ля 1 влево – ГЦ2 двигается вправо, через рычаг 4 перемещая влево золотник р-ля 3. Равновесное состояние системы наступит в тот момент, когдарасходы через правые и левые щели распр-лей сравняются. При перемещении золотника р-ля 1 вправо процесс повторяется в обратном порядке. При возникновении силы Р стремящейся переместить поршень ГЦ влево двигаясь поршень черкз рычаг 4 перемещает золотник р-ля 3 вправо перекрывая щель связывающую полость А ГЦ2 со сливом. В полостях А и Б возникает давление действующее на поршень с силой Р1, стремящейся вернуть р-ль в исходное состояние.

“+” – возможность управления на больших расстояниях

Мех-я ОС – с помощью рычага; Гидр-я ОС – путем изменения проход. сеч. в нижнем р-ле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.