Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема года: Особо охраняемые природные территории. К 100 – летию заповедной системы России и Юбилею города Иркутска 355-ю.






Российская Федерация

Г. Иркутск

Муниципальное автономное образовательное учреждение

Дополнительного образования детей

«Дворец детского и юношеского творчества»

___________________________________________________________

664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 5 тел/факс 24-39-05, 24-33-89,

Информационное письмо

С 11 декабря по 15 апреля 2016 года Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Иркутской области МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества» согласно плану работы на 2015-2016 учебный год на основании приказа № 310-ос от 02.10.2015 года проводит городской конкурс школьных экологических газет (далее - Конкурс). С целью повышения заинтересованности школьников вопросами окружающей среды, знакомства с экологической информацией, развитие чувства причастности к решению местных экологических проблем. Воплощение творческого замысла через участие в конкурсе школьных экологических газет.

Тема Конкурса: Особо охраняемые природные территории. К 100 – летию заповедной системы России и Юбилею города Иркутска 355-ю.

К участию в конкурсе приглашаются учреждения общего и дополнительного образования г. Иркутска. Для участия в конкурсе необходимо сформировать редакционную коллегию в составе 5 человек, под руководством одного педагога. Возраст участников – 12-16 лет. У редколлегии может быть неограниченное число помощников и корреспондентов из числа учащихся.

Сроки проведения Конкурса:

Ноябрь-декабрь – формирование школьных редакционных коллегий.

30 марта 2016 г. – последняя дата подачи газеты на городской конкурс.

1 - 12 апреля 2016 г. – работа жюри.

13 апреля 2016 г. – подведение итогов.

 

Положение

О городском конкурсе школьных экологических газет

Цель конкурса: повышение заинтересованности школьников вопросами окружающей среды, знакомство с экологической информацией, развитие чувства причастности к решению местных экологических проблем. Воплощение творческого замысла через участие в конкурсе школьных экологических газет.

 

Требования к участникам: к участию в конкурсе приглашаются учреждения общего и дополнительного образования г. Иркутска. Для участия в конкурсе необходимо сформировать редакционную коллегию в составе 5 человек, под руководством одного педагога. Возраст участников – 12-16 лет. У редколлегии может быть неограниченное число помощников и корреспондентов из числа учащихся.

 

Организаторами конкурса школьных газет г. Иркутска являются:

МАОУ ДО «Дворец творчества» г. Иркутска,

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»,

ОГБУК Редакция журнала «Сибирячок».

Тема года: Особо охраняемые природные территории. К 100 – летию заповедной системы России и Юбилею города Иркутска 355-ю.

Условия проведения конкурса:

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Дизайн и верстка газеты» - газета должна отвечать общим требованиям (Форма 1);

«Журналистский подход» - публицистичность, острота подачи материала о проблемах природы и охраны окружающей среды родного края;

«Актуальное интервью» - интервью с неравнодушными людьми, администрацией или другими органами власти по решению актуальных экологических проблем;

«Заповедное дело» - о людях связанных с заповедной системой;

«Экологический след» - материалы, рассказывающие о проблемах окружающей среды, местного сообщества и путях их решения;

«Литературно-художественное творчество» - стихотворения, сказки, рассказы в защиту природы (собственного сочинения);

«Юный корреспондент» - размещение двух или более различных материалов (интересных по содержанию, композиции) в газете одного автора;

«Фоторепортер» - наиболее интересные любительские фотосъемки.

Организаторы областного Конкурса имею право самостоятельно добавлять номинации в соответствии с представленными материалами.

Наиболее интересные материалы будут публиковаться в печатных и интернет СМИ, на сайтах партнеров конкурса ШЭГ с сохранением авторства.

Газеты предоставляются на Конкурс в бумажном варианте и электронном виде. Газеты не соответствующие требованию (Форма 1) в Конкурсе участвовать не будут.

 

Награждение:

По результатам конкурса определяются победители, занявшие 1, 2, 3 место, а также в отдельных номинациях. Всем участникам конкурса (редколлегиям) вручается сертификат, победителям конкурса диплом 1, 2, 3 степени, грамоты номинантам конкурса. Благодарственные письма педагогам, руководителям пресс центров, газеты которых заняли призовые места.

 

График проведения конкурса:

Ноябрь-декабрь – формирование школьных редакционных коллегий.

30 марта 2016 г. – последняя дата подачи газеты на городской конкурс.

1 - 12 апреля 2016 г. – работа жюри.

13 апреля 2016 г. – подведение итогов.

 

 

Образовательные учреждения г. Иркутска: 664007 г. Иркутск, ул. Желябова 5, МАОУ ДОД «Дворец творчества» г. Иркутска, Эколого-туристский центр, E-mail: igoo_des@mail.ru. ответственный Галина Евграфовна Мирошниченко телефон 8 (3952) 24-33-89; телефон/факс: 24-39-05.

 

Форма 1

(к положению о конкурсе)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.