Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты дипломной работы






1. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии при обязательном присутствии научного руководителя и рецензента. Порядок защиты дипломной работы определяется Положением о Государственных экзаменационных комиссиях и представляет собой следующую последовательность:

ü председатель ГЭК или по его поручению член комиссии зачитывает название дипломного проекта, представляемого к защите;

ü студент делает сообщение (не более 15 мин.) о структуре работы, её содержании, полученных результатах (доклад может сопровождаться иллюстрациями – таблицы, графики, слайды);

ü члены ГЭК могут задать вопросы выпускнику (вопросы могут касаться как темы выполненного проекта, так и носить общий характер в пределах специализации, изучаемой на протяжении обучения в ВУЗе);

ü выступает рецензент или зачитывается его рецензия;

ü при имеющихся замечаниях рецензента выпускник должен ответить на них;

ü выступает со своим отзывом руководитель дипломного проекта или при его отсутствии он зачитывается;

ü выпускнику предоставляется заключительное слово, в котором он может высказать свое мнение по замечаниям и рекомендациям, сделанным в процессе обсуждения проекта.

2. После окончания защит дипломных проектов ГЭК продолжает свою работу на закрытой части заседания, на которой могут присутствовать руководители и рецензенты дипломных работ с согласия председателя комиссии.

В ходе закрытого заседания члены ГЭК:

ü оценивают результаты защиты дипломного проекта оценками: «десять», «девять», «восемь», «семь», «шесть», «пять», «четыре»;

 

 

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

1. Работа печатается на пишущей машинке или с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги форма А-4.

2. Текст работы печатается с количеством знаков в строке 60-75, с полуторным межстрочным интервалом и шрифтом 13-14.

3. Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, важных особенностях, применяя шрифты разной гарнитуры, с помощью рамок, разрядки, подчеркивания и др.

4. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20мм.

5. Объем дипломной работы, как правило, не должен быть менее 45 страниц и не превышать 60 страниц (исключая список использованной литературы, приложения).

6. Заголовки структурных частей работы ОГЛАВЛЕНИЕ, ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИЛОЖЕНИЯ печатают прописными буквами в середине строк. Точку в конце заголовка не ставят.

Каждую структурную часть работы следует начинать с нового листа.

7. Заголовки подразделов печатают строчными буквами с использованием шрифтового выделения (полужирный, курсив). Точку в конце заголовка не ставят.

8. Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, формул, приложений дается арабскими цифрами, без использования символа №.

9. Первой страницей работы является титульный лист, который включается в общую нумерацию страниц работы. На титульном листе номер страницы не ставят. На последующих листах номер проставляют на верхнем поле в правом углу.

10. Структурные части дипломной работы не нумеруют. Разделы нумеруются в пределах главы. Номер раздела состоит из номера главы и порядкового номера раздела, разделенных точкой (например: 1.3. – третий раздел первой – теоретической главы). Подразделы нумеруют в пределах каждого раздела, например: 1.3.2. – второй подраздел третьего раздела первой главы. Затем идет название этого подраздела.

11.Иллюстрации (схемы, графики, рисунки, графики и др.) располагают в работе непосредственно на странице с текстом после абзаца, в котором они упоминаются впервые. Иллюстрации обозначают словом «Рис.» и нумеруют последовательно в пределах главы.

Номер иллюстрации должен состоять из номера главы и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Если в работе одна иллюстрация, то её не нумеруют и слово «Рис.» не пишется.

Иллюстрация должна иметь наименование, которое дается после номера рисунка. Например:

 

 

Рис. 2.1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.