Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детский паралич






 

В конце каждого лета, когда окончена очередная оргия вакцинации школьников, мы имеем эпидемию полиомиелита, как его часто называют — детский па­ралич. Пример дает штат Айова.

Вслед за осенним осмотром детей этого штата и их насильственного инфицирования «гноем коровьей оспы» (прививками) развилась эпидемия детского па­ралича. Сообщалось о семи случаях в различных го­родах. То, что медицинские власти знают 6 связи меж­ду вакцинацией и этим параличом, подтверждает тот факт, что во время эпидемии детского паралича в Нью-Йорке в 1931 году медицинские органы временно отменили вакцинацию в качестве обязательной для присутствия школьников в школе. В печати сообща­лось: «Доктор Джон Обервагер из департамента здра­воохранения приказал директорам школ разрешить детям посещать школу без вакцинации в период эпи­демии. Он сказал, что родители разумно поступили, отказав в вакцинации, удалении миндалин и других малых операциях во время опасного периода». Одна из газет писала: «По совету инспектора здравоохра­нения Ш. Уинн смотритель школ О'Шиа временно отказался от требования предоставления вновь за­численными школьниками справок о вакцинации». Как объяснил О'Шиа, «временный отказ от этого требо­вания был уступкой родителям, которые опасались, что сопротивляемость их детей в отношении детско­го паралича может ослабнуть, если в это время им сделают прививки. Насколько известно, ранее от вак­цинации никогда не отказывались».

К несчастью, благополучие человека ничего не зна­чит, когда оно идет вразрез со стремлением к прибыли. В последнем случае штат Айова ничему не научился. Даже еще до окончания эпидемии детского паралича медицинские работники штата провели обследования в школах на «иммунизацию» лиц для определения тех, кто не прошел прививки. Ведь надо услужить великому Богу (Прибыли), когда у власти медицинская банда!

Известное также под названием «острый пере­дний полиомиелит» и «острый детский спинномозго­вой паралич» развивается в основном у детей, а не у взрослых. Это состояние характеризуется воспале­нием серого вещества спинного мозга с разрушением нервных клеток в передних отростках, а клинически — лихорадкой и быстрым атрофическим параличом раз­личных мышц.

Паралич начинается с небольшой температуры (101—103°, по Фаренгейту), беспокойства, головной боли, болей в спине и конечностях, в мышцах. Иног­да имеют место рвота или диарея, в некоторых слу­чаях конвульсии. В течение одного - двух дней разви­вается вялый паралич, особенно в нижних конечнос­тях или одной конечности, отдельной группе мышц, туловище. Паралич достигает пика за несколько ча­сов или дней, затем начинает спадать, во многих слу­чаях к концу нескольких недель или месяцев паралич ослабевает, в других — остается сильный. Полное выздоровление происходит чаще, чем обычно об этом сообщают. При стойком сохранении паралича зачас­тую следует деформирование органов как следствие неспособности парализованных частей тела к росту и сильного сжатия бездействующих мышц.

Паралич может быть следствием изменений в го­ловном или спинном мозге. Имеются описания не­скольких видов паралича, что, однако, относится к локализации, а не к истинной причине или причинам болезни. Помимо спинномозговой разновидности су­ществуют:

а) случаи недоразвитого паралича, при которых конституциональные симптомы не сопровождаются самим параличом и выздоровление наступает через несколько дней;

б) случаи менингитного типа, при которых ран­ние симптомы очень напоминают эпидемический це­реброспинальный менингит;

в) случаи, имеющие отношение к продолговато­му мозгу, при которых в болезнь вовлечены ядерные центры продолговатого мозга;

г) случаи полиневрита, при которых боль в ко­нечностях и общая гиперестезия (повышенная чув­ствительность к раздражителям) в течение несколь­ких дней являются заметными симптомами.

Пока начальные симптомы не очень сильно выра­жены и мышцы респираторных органов не поражены, прогноз в отношении жизни больного благоприятный. При регулярном уходе смертность колеблется от 5 до 30%. При выздоровлении большая часть симпто­мов паралича исчезает, иногда улучшение столь зна­чительное, что пораженные органы приходят в нор­му. Смертельные случаи и случаи инвалидности есть несомненно результаты действия лекарств и сыворо­ток, использованных для лечения на ранней или в острой стадии. Я никогда не видел случаев паралича, развившегося при безлекарственном лечении любого его вида.

Те, кто отстаивает единую специфическую при­чину болезни, заявляют, что полиомиелит есть ре­зультат действия «маленького анаэробного организ­ма». Однако уход, основанный на этой теории, часто хуже самой так называемой болезни.

Детский паралич делится на внутриматочный и послеродовой. Паралич до родов — следствие травм и отравлений. Большинство случаев есть безусловно результат травм и повреждений, полученных при ро­дах. Развитие паралича после родов происходит из-за инфекции вследствие разложения и гниения в же­лудочно-кишечном тракте или вакцинации.

Эпидемии полиомиелита распространяются в кон­це каждого лета, когда детям делают прививки перед учебным годом. Плетору (наличие в сосудистом рус­ле увеличенного объема циркулирующей крови) из-за переедания медики описывают как «состояние хо­рошего питания», заявляя, что острый эпидемичес­кий полиомиелит появляется у детей, которые до того получали «хорошее питание». Но такие случаи «хо­рошего питания» обычно сопровождаются кишечным сепсисом. Подчеркивая роль кишечного сепсиса и вак­цинации в возникновении полиомиелита, необходимо добавить, что это может вызвать болезнь только у подверженных иннервации и токсемии людей. Ребенок, обладающий сильной сопротивляемостью, избав­лен от обеих форм сепсиса (вакцина — то же септи­ческий материал) и никакая серьезная болезнь у него не разовьется. У перекормленных, с излишней массой детей, которых пичкают домашними печеньями, сладостями, яйцами и мясом, у детей, подверженных иннервации по разным причинам, понижающим их нервную энергию, развивается достаточно сильная токсемия наряду с кишечным сепсисом, чтобы по­явились так называемые болезни. Потребление ле­карств, кофе, чрезмерное возбуждение, недостаток сна и отдыха вызывают у детей иннервацию. Наказа­ния, ругань, намеренное запугивание детей родите­лями являются сильными нервирующими фактора­ми. Страх особенно разрушителен для детской не­рвной системы.

Вакцинация является видом отравления — сеп­тическим отравлением, или септической инфекцией. Вакцина или септична, или инертна: если она инерт­на, она не «работает», а если «работает», то означает болезнь. Сама по себе эта инфекция — сильный шок для нервной системы. Даже если вакцина и не дохо­дит до спинного мозга, она наносит удар по нервной системе, понижая сопротивляемость, задерживая эк­скрецию и нарушая пищеварительную функцию. На­конец, подчеркнем тот факт, что симптомы полиоми­елита — это симптомы сильного сепсиса, который может возникнуть лишь от большого количества бел­ковой пищи. Мясо и яйца обладают высокой токсич­ностью и производят сильные яды, которые из-за переедания и нарушенного пищеварения вызывают гни-«ие в пищеварительном тракте. Дети - вегетарианцы не должны болеть детским параличом. Больным необходимы отдых в постели, в хорошо проветриваемой комнате, прекращение приема всякой пищи, пока е исчезнут конвульсии, судороги, спазматические движения и сокращения мышц. После этого следует неделю держать ребенка на фруктовой диете, а за­тем давать обычную пищу. В случаях нарушения мы­шечной и нервной координации требуется специаль­ная гимнастика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.