Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысли задние и передние






Мысли бывают разные. Вот, например, мысли задние и передние. Чем они отличаются? Я понаблюдала за своими мыследвижениями и пришла к такому выводу: мысли передние думают вперед, а мысли задние думают назад.

Поясняю. Передние мысли — это те, которыми наша голова проживает настоящий момент: вот она наблюдает ситуацию и вырабатывает стратегию для действий. Вот, допустим, вы собрались в кинотеатр поехать на премьеру: вам надо выйти из дома, дойти до автобусной остановки, доехать до метро, потом спуститься под землю и, проехав еще полчаса, выйти в нужную сторону и т. д. Вот ваши передние мысли и проложили уже маршрут, рассчитали время, чтобы вам прийти вовремя, не опоздав и не за полтора часа до начала. Они также проверили наличие кошелька в кармане и денег в нем, глянули на небо — брать ли зонтик, и в дороге размышляют о том, как лучше возвращаться — на метро или взять такси.

А задние мысли — это как будто наш телохранитель из кино «Телохранитель»: отслеживают исполнение задачи и отмечают всяческие ошибки, анализируют их и делают оргвыводы:

 

 лучше было выйти на полчаса раньше — тогда не пришлось бы так торопиться;

 нужно было надеть туфли поудобнее — на этих каблуках далеко не упрыгаешь;

 в следующий раз надо пересадку делать на другой станции — быстрее получится;

 надо было денег с собой побольше взять — тут такие сумочки интересные продаются;

 надо было все деньги дома оставить — а то глаза на всякие безделушки так и раскрываются широко-широко;

 зонтик надо другой купить — этот тяжеловат, да и дождя не будет;

 билет надо было поближе взять — в этом зале в 17-м ряду — далековато от экрана;

 уже и кино рекламой загружают — интересно, сколько киношникам заплатила компания по производству автомобилей, чьи машинки режиссер так красиво показывает;

 правду ли они говорят, что от компьютера глаза так заболеть могут, или просто такой сюжетный ход и т. д.

Самое интересное, что и задние, и передние мысли в голове присутствуют одновременно. И думаются одновременно. Загляните внутрь себя: передняя мысль начинает прислушиваться, а задняя подозревает — а вдруг тут подвох? И потом вывод сделает: имеется ли подвох или нет, и есть ли такие задние-передние мысли вообще, и стоит ли дальше текст читать или пролистнуть его и до сладких примерчиков скорее добраться...

Задние мысли вообще за всем следят и ничего мимо не пропустят — они как только решат, что на что-то надо обратить внимание, так сразу передние мысли туда направляют. И вот тогда начинают нам в глаза бросаться всякие вещи однотипные — как наваждение! Вот мы когда по магазину ГУМ идем — то задние мысли видят абсолютно ВСЕ товары — но только на определенные предметы дают сигнал передним: посмотри, какие миленькие кроссовки! А вот чемоданчик славный!

Так вот что хочу сказать — мы и Знаки Внешнего Мира таким образом с вами наблюдаем! То есть задние мысли наши отслеживают ВСЕ предметы и явления, анализируют их и сравнивают — а потом сигнал дают передним мыслям: ВНИМАНИЕ — СМОТРИ СЮДА! И передние мысли послушно таращатся в указанном направлении!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.