Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пандора.






Жизнь по замкнутому кругу...

Каждый день похож на прошлый —

Одинаково не новый —

Не плохой и не хороший...

Мне кажется, что депрессии к нам прилетают от кажущейся беспросветности. Без-Просветности! Таким образом, берем:

1) трубу (тоннель типа);

2) свечку зажженную.

Смотрим в трубу на свечку, видим свет в конце тоннеля, ощущаем ПРОСВЕТНОСТЬ существования!

Флокс. А я считаю, депрессия возникнуть, конечно, может у каждого, но вот дать ей развиваться или нет — это уже в наших руках.

Когда у моей малой в результате травмы парализовало руку, мы поднимали руку (новорожденной) и привязывали в поднятом состоянии, давая мозгу понять, что рука может подниматься. Нас направляли на операцию, считая случай безнадежным, но пока мы собирались, дочка САМА подняла руку! Сработала обратная связь. Так неужели же мы, взрослые люди, в сознании, не в состоянии дать мозгу необходимые сигналы?! Да, насильно улыбаться — пусть работает обратная связь! А вот хочешь ли ты выбраться из депрессии или нет — это уже другой вопрос.

Лиз. Как я получила шубу. Это было еще до встречи с Волшебниками, сразу после тяжелого затяжного развода. Находясь в полной депрессухе, осознавая все минусы своего положения (все плюсы осознались позже), вдруг как-то поймала мысль, что хочу шубу. А то ведь совсем плохо: и муж ушел (а у всех есть!), и шубы нет (а все в шубах!), и перспектив никаких...

Но мысль, видать, засела глубоко. Стала рассматривать варианты: заработать на шубу в ближайшее время — никак, подарить тоже некому. Подумала, подумала и решила — можно только выиграть!

Но где? А тут по TV «Русское лото», «Золотой ключ» попались на глаза. И как-то это во мне откликнулось. Теперь-то понимаю — ЗАМУРЧАЛО. Пошла и купила два билета. «ЗК» прошел мимо, а «РЛ» — раз, и выигрыш! Причем сумма выигрыша превышала стоимость планируемой мной шубы где-то на 3 тысячи рублей. (Я по скромности глаз положила на о-о-очень скромную шубу. Тогда я еще не знала, что желания должны быть просто максимально наглыми!!!) А как настроение изменилось! Подумаешь — муж ушел, зато шуба есть!!!

Еще неизвестно, что лучше (это тогда неизвестно, теперь точно — шуба!). Тем более что с тем мужем шубы не было бы никогда. А какой опыт!!!

Сейчас я знаю, что лучшее средство от депрессии — какое-нибудь желание и работа на него. Пусть маленькое, слабенькое, но чтобы желание.

Ева. Я не знаю, насколько это вписывается в Волшебную Игру, но я решила действовать следующим образом. Прежде всего, навести идеальный порядок везде-везде, с целью как можно больше найти старых и ненужных вещей и выкинуть их, чтобы вместе с хламом из квартиры повыкидывать хлам из души. Причем я стараюсь выкинуть как можно больше всего (но только то, что стало ненужным и чем я перестала пользоваться), чтобы освободить побольше места для чего-то нового...

Антидепрессанты

Петь на мотив известной песни, переходя от слезливого к бело-завистливому и далее — к решительному.

Ромашки спрятались, поникли розочки, Пропали денежки, ушла любовь.

Из глаз закапали обиды слезоньки, Нет настроения и нету слов.

Под одеяло я залезу нервная, Вздыхать я буду там и тосковать.

Моя депрессия, подруга верная, Со мной дуэтом будет завывать.

А где-то музыка, и что-то празднуют, Я ж под подушками совсем одна.

В их мире столько есть всего прекрасного, Моя депрессия им не нужна.

Стучит ко мне в окно весенний дождичек:

«Вставай, красавица! Довольно ныть!»

Скажу депрессии: «Всего хорошего, Пойду под дождиком ее мочить!»

Флокс

(Алиса Смагина)

Смотрю я в зеркало и вижу —

Оскал и сопли пузырями!

О! Как я мир весь ненавижу!

И утоплю сейчас слезами!

А эта морда в отражении

Страшна и зла — вы поглядите!

Смешная скованность движения!

Вы даже лучше отойдите!

Но, что поделать, я — волшебник!

Издержки есть в моей профессии —

Пусть в воскресенье, в понедельник

Не поваляешься в депрессии!!!

Натянем улыбку, намажем варенье

И всех соберем друзей!

И как три сестры не в Москву, а в ПАРЕНЬЕ!

Я, собственно, добрый фей!

Пандора

(Анна Воронина)

Дон Педро Ру. Мощнейший антидепрессант! Декламировать для профилактики! В тяжелых случаях выучить наизусть и читать по 27 раз на дню!

Я себя любимого крепко обнимаю, Я себя любимого к сердцу прижимаю, Я себе любимому все шепчу на ушко:

Я такая лапушка, я такая душка, Я себя любимого холю и лелею, Я себя любимого регулярно брею, А на морду бритую лью одеколон —

У меня любимого жизнь — как сладкий сон!

Я себе любимому наливаю квасу, Наливаю квасу к Яблочному Спасу, К Яблочному Спасу, а еще на Троицу, За меня любимого молит Богородица!

Предо мной открылася светлая дорога, Потому что, братцы, я — частица Бога!

Я любовью светлою путь свой освещаю, Потому-то в милом мне я души не чаю!

Я себе любимому все грехи прощаю, Я себя баранкою к чаю угощаю, Наливаю чаю мне, чаю с коньячочком!

Чтоб мои любимые заалели щечки!

Заалели щечки, шея вся зарделась, Чтобы мне по жизни пелось и хотелось, Чтобы мне хотелось самой вкусной сдобы, Самой доброй бабы мне хотелось чтобы, Самой мягкой сдобы, а еще колбаски, Чтобы круглогодилась этой жизни Сказка!

Дон Педро Ру

(Александр Метёлкин)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.