Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь без конца






Надеяться — значит верить в обетование, что Бог приготовил для нас славное будущее. Мы не только избраны для исполнения определенной цели в нужное время и в нужном месте, мы не только любимы, искуп­лены, прощены и получили доступ к неограниченной мудрости и откровению, но также получили бесцен­ный дар вечной жизни. Для нас, как верующих в Иису­са Христа, будущее простирается в вечность. Наша жизнь не имеет конца.

Ибо только Я знаю намерения, которые имею о вас,говорит Господь, — намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущ­ность и надежду.

Иеремия 29: 11

" Чтобы дать вам будущность и надежду"!

Божий план для нас не заканчивается в этой жизни.

Божьи цели для нас не ограничены только этой землей.

Бог имеет вечный план и цель для нашей жизни.

Чем пристальнее мы смотрим на Иисуса, и чем глубже становится наше понимание благодаря Его просвещению, тем крепче становится наша надежда на обещанное нам славное будущее. Почему? Потому что мы понимаем, что Иисус присутствует в нашем бу­дущем так же, как и в настоящем. Чем больше мы бу­дем познавать Иисуса, тем полнее будем осознавать, что мы не можем потерпеть поражения в этой жиз­ни, ведь Бог предназначил для нас вечную жизнь с Ним. Мы никогда не будем отделены от Иисуса Хри­ста. Мы будем жить с Ним вечно. Мы сонаследники с Ним. Мы будем царствовать с Ним.

Эта надежда дарит нам великое утешение, что ни­когда мы не будем одиноки и не останемся без цели, обеспечения или жизни. Мы во Христе сейчас и наве­ки. И как только мы придем к полному пониманию этого, мы будем испытывать всевозрастающее желание совершать великие подвиги для Царства Божьего.

Мы будем теми, кем нас сотворил Бог.

Мы будем произносить имя Иисуса во всех ситуаци­ях и жизненных обстоятельствах.

Мы позволим Духу Святому действовать в наших каждодневных делах.

Чем больше мы будем ходить в надежде нашего при­звания во Христе Иисусе (буквально в ежедневном осознании вечной жизни), тем смелее будем использо­вать ту силу, которую нам дает Бог. Надежда даст нам смелость рисковать, чтобы совершать великие дела, принимать великие благословения и оказывать великое влияние, приводить ко Христу новых людей. Мы про­свещены, имея надежду, что несмотря ни на какие об­стоятельства, мы навеки принадлежим Богу!

 

Глава 9

Сила

Поэтому и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас Бога, вспоми­ная о вас в молитвах моих, чтобы Бог Гос­пода нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его и просветил очи сердца ваше­го, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых...

Ефесянам 1: 15“ 18

Павел морится о том, чтобы, возрастая в познании Бога, мы принимали всякую премудрость и открове­ние, и чтобы в наших сердцах и душах стало больше света, который поможет нам понять реальность на­глей надежды в вечном Божьем плане для нашей жизни. И в тот момент, когда наши души готовы лопнуть от обилия всего, что Бог нам дал, на нас об­рушиваются слова невероятной силы и мощи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.