Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дело сделано






Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Хрис­те всяким духовным благословением в небе­сах...

Ефесянам 1: 3

Павел сказал: " Благословен Бог и Отец Господа на­шего Иисуса Христа, благословивший нас". Деепричас­тие " благословивший" относится к прошедшему вре­мени. Те благословения, которые Бог приготовил для нас, уже " доставлены" в нужное место. Дело сделано. Все решено, устроено и завершено. Божьи благослове­ния зависят не от наших ожиданий или надежд, а от небесной реальности. С точки зрения Бога, мы уже сейчас владеем благословенной землей. Все дары, кото­рые мы получим от Него, уже сотворены, утверждены и " лежат на дороге", ожидая, когда мы их подберем. Мы склонны воспринимать благословения Господа как " потенциально наши", а Он их видит " определенно на­шими".

Во многом мы похожи на Иисуса Навина, когда тот стоял на берегу реки Иордан и всматривался в землю обетованную. Господь сказал ему, что каждый участок земли, на который ступит его нога, уже принадлежит ему (Иисус Навин 1: 3). Но пока что Иисусу Навину еще только предстоит перейти Иордан. На том берегу земля, населенная врагами, с которыми евреям необходимо сразиться. Но, несмотря на это, она уже принадлежит Иисусу Навину и израильтянам. Бог уже дал (прошедшее время) ее Своему народу (вопрос ре­шен, дело сделано).

Допустим, я сказал своему сыну: " Машина, которая стоит у нашего дома, твоя. Вот тебе ключи. Пойди и по­ставь ее в гараж". Принадлежит ли эта машина моему сыну? Да. Владеет ли он ею? Еще нет. Будет ли он вла­деть этой машиной, если подойдет к ней, сядет в нее, повернет ключ зажигания и поедет? Да.

Вам может показаться странным, если кто-то ска­жет: " Это ваше", а затем добавит: " Пойдите и возьми­те это". Но именно с такими словами к нам обращает­ся Бог. Проблема многих людей в том, что они не знают, что уже им принадлежит. Прежде чем мой сын сядет в машину и поедет, он должен знать, что мои слова " Сынок, эта машина — твоя. Я дарю ее тебе" — правда. Сначала ему нужно поверить в то, что я владею этой машиной, затем убедиться в том, что у меня есть власть подарить ее ему, а после этого — что я хочу сделать ему такой подарок.

Верите ли вы, что Бог владеет тем, в чем вы нуждае­тесь?

Верите ли вы, что Бог обладает властью дать вам то, что вам необходимо?

Верите ли вы, что Он хочет восполнить ваши нужды?

Узнать и поверить, что Бог имеет то, в чем мы нуждаемся, — это первый шаг к овладению нашим наследством, а второй шаг состоит в том, чтобы полу­чить в личное владение то, что уже заявлено, завеща­но и подарено нам. К сожалению, большинство веру­ющих всю жизнь читают завещание и провозглашают условия договора, но так и не двигаются дальше, а поэто­му и не могут получить то, что Бог им подарил Мы поем об обетованиях, говорим, учим и читаем о них, но не жи­вем в них. Почему? Потому что не хотим перейти реку и сражаться в духовных битвах, чтобы овладеть тем, что по праву принадлежит нам

Все, что необходимо для восполнения ваших нужд, до­ступно вам Вы можете взять от Божьих богатств столь­ко, сколько захотите. Позвольте вас заверить: вы безмер­но богаты! А теперь вам предстоит овладеть тем, что Бог пообещал и уже дал вам. Господь сказал Иисусу Навину

...Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобой Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь.

Иисус Навин 1: 9

Он должен был выполнить определенную работу. Для того чтобы занять кишащую врагами землю, требовались сила и мужество. Что дало Иисусу Навину си­лу и мужество? Знание того, что с ним Господь и что Он уже обладает обещанной землей. Знание Божьего характера дает силу и мужество, которые помогают нам идти в вере и получить богатство, приготовленное для нас, а сила нашей веры зависит от того, насколько близки наши взаимоотношения с Небесным Отцом.

Не сомневайтесь в том, что Бог всякого богатства имеет благословения и всем сердцем желает дать их нам, несмотря ни на какие обстоятельства. Ничто не должно поколебать нашей уверенности в том, что Он даст нам успех в делах, если мы будем послушны Ему, если будем готовы сражаться за те дары и благослове­ния, которые Он для нас приготовил. Нас ждут потря­сающие, обильные благословения, так давайте будем тверды и мужественны, как повелел нам Господь, и пойдем, и овладеем ими верой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.