Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог всякого богатства






Оглавление

Введение

1. Бог всякого богатства

2. Всякое духовное благословение

3. Избранные

4. Предопределенные

5. Возлюбленные

6. Искупленные и прощенные

7. Запечатленные

8. Надежда

9. Сила

10. Заключение: все во всем

 

Введение

Ефесяне знали, что такое богатство и изобилие.

В Ефесе улицы были вымощены мрамором, а тротуа­ры выложены мозаикой. Город гордился своим величе­ственным храмом, считавшимся одним из чудес антич­ного мира, оживленным портом, спортивной ареной для соревнований атлетов, одной из лучших библиотек первого столетия и особняками, изобилующими произ­ведениями искусства, коврами, шелками, экзотически­ми птицами и животными. А ефесский колизей до сих пор считается одним из лучших культурных центров в мире.

Караваны, шедшие с востока, завершали свое путе­шествие в Ефесе, а корабли изо всех портов Средизем­номорья привозили сюда товары из Египта, Рима, Гре­ции, Испании и Северной Африки. В Ефесе можно бы­ло в избытке приобрести и насладиться любыми богат­ствами, которые только можно было пожелать.

Да, ефесяне понимали, что такое богатство, пока в го­род не пришел апостол Павел и не поразил их вообра­жение, показав такое богатство, какого они еще не ви­дели. Павел принес богатство небес. Он представил им Бога всякого богатства, Бога, Который отдал Своего единородного Сына, самое ценное, что у Него есть.

Мы сможем понять, насколько Иисус ценен для Бо­га, если рассмотрим греческое слово, переведенное как " единородный". Это сложное слово моногенес. Моно оз­начает " единственный", а гиномаи — " быть". Иисус был " единственным, Кто должен быть", единственным в Своем роде, Кто когда-либо существовал. Для Бога Он был очень ценен и дорог, потому что был неповторим. Не было никого, подобного Ему. Готовность Творца по­жертвовать ради нас этим совершенно уникальным со­кровищем, — Его единородным Сыном, — стала наивыс­шим выражением Божьей любви к нам.

Апостол Павел принес в Ефес то же богатство, кото­рое Послание к ефесянам предлагает всем людям: Иисуса Христа. В Нем есть все, о чем только может меч­тать, на что может надеяться и чего может желать чело­век, — и еще больше.

 

Глава 1

Бог всякого богатства

На протяжении всей истории человечества многие люди считали, что обладание большим богатством — это ключ к счастью. И вместе с тем мы знаем много примеров, когда миллионеры и миллиардеры были очень несчастны и даже заканчивали жизнь само­убийством. Их дети ведут бесцельную жизнь, разру­шают сами себя и даже используют свое состояние, чтобы уничтожать других. Почему? Потому что их бо­гатство — это преходящие вещи, а не вечные благо­словения.

Материальное богатство само по себе не является злом. Десять долларов в руках бандита или пастора это все те же десять долларов, но десять долларов в руках этого пастора могут стать для кого-то благосло­вением. Библия говорит, что любовь к деньгам, или сребролюбие, — это корень всех зол (1 Тимофею 6: 10). Любовь к деньгам увлекает нас, заставляет зарабаты­вать их как можно больше и копить их. Они, в бук­вальном смысле слова, хватают нас за горло, превра­щая нашу жизнь в бесцельное существование.

Чтобы по-настоящему насладиться материальными благами, не позволяя им в то же самое время управлять жизнью своих владельцев, люди должны соединиться с Богом всякого богатства. Благодарение Богу, что через Иисуса Христа это стало возможным! И когда происхо­дит это божественное объединение, мы рождаемся свыше, наше сердце наполняет Дух Святой, и мы от­правляемся в захватывающее путешествие на поиски нашего богатства во Христе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.