Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения Конкурса.






4.1. Для проведения конкурса координатор формирует Организационный комитет совместно с заинтересованными участниками. Оргкомитет в срок до 1 мая 2016 года утверждает состав жюри конкурса.

4.2. Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится: 15 марта 2016 года – 15 июня 2016 года (к 75-летию Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны).

4.3. Подведение итогов и награждение.

Для подведения итогов в номинации №1 подсчет количества фотографий, размещенных на сайте www.fotohroniki.ru, осуществляется со 2 апреля 2015 по 15 июня 2016 года.

Для подведения итогов в номинации №2 и №3 представление работ осуществляется до 15 июня 2016 года по электронной почте fotohronikiVOV@mail.ru (тел. 495-225-82-27) ответственным (координатором) от региона, организации, либо непосредственно участником, либо размещается на сайте.

Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет жюри в номинации №1 до 15 июня 2016 года, в номинациях №2 и 3 до 1 сентября 2016 года.

Информация об итогах Конкурса в 10-дневный срок после подведения итогов размещается на сайтах www.fotohroniki.ru; www.sosedi.org.ru, в социальных сетях, а также на информационных ресурсах партнеров.

Информация об итогах Конкурса может быть опубликована на официальных сайтах участников Конкурса и/или на странице в социальных сетях участников.

По решению Оргкомитета победители в номинации №1 награждаются дипломами, в номинации №2 и №3 - дипломами и призами. В каждой номинации по три призовых места. Поощрительные призы могут присуждаться по решению жюри.

В случае организации регионального этапа Конкурса могут создаваться региональные Оргкомитеты и жюри Конкурса. Информация о проведении региональных Конкурсов направляется региональным Координатором в Оргкомитет в 10-дневнй срок после принятия соответствующего решения. При этом могут устанавливаться дополнительные награды для победителей регионального этапа.

Отклонение поданных заявок не комментируется.

4.4. Методика оценки заявок.

Критерии и параметры, рекомендуемые для использования членами жюри:

- в номинации №1 - количество фотографий, размещенных на сайте www.fotohroniki.ruв период с 2 апреля 2015 по 15 июня 2016 года;

- в номинации №2 - содержательность и литературная выразительность работы, художественное оформление работ. Не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости. Не рассматриваются работы, фото и другие материалы которых не размещены на сайте www.fotohroniki.ru.

4.5. Рекомендации по проведению Конкурса в регионах:

При проведении регионального этапа Конкурса, предлагается:

- включить Конкурс в региональные планы патриотического воспитания молодежи;

- разместить информацию о Конкурсе на официальных сайтах;

- направить информацию о проведении Конкурса в органы государственной власти и местного самоуправления, образовательные и общественные организации, советы ветеранов, средства массовой информации;

- рекомендовать государственным, муниципальным и общественным организациям принять участие в Конкурсе;

- провести региональные конкурсы по всем номинациям с награждением победителей региональных этапов конкурсов.

- победителей по каждой возрастной группе и среди номинаций представить в Оргкомитет Конкурса в сроки, указанные в п.4.2.

- использовать собранные фотодокументы для организации патриотического воспитания детей и молодежи, тематических выставок и экспозиций в школьных и краеведческих музеях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.