Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрет на использование техники






Что осталось без изменения

 

Подача заявлений на ЕНТ

 

Ежегодно с 10 марта по 25 апреля старшеклассники в своей школе подают заявления на участие в ЕНТ. Обычно делается это централизованно, бумаги собирает классный руководитель или другой педагог, ответственный за сбор заявлений. Сам экзамен пройдет с 1 по 15 июня.

 

Баллы для поступления в вузы

 

Чтобы стать студентом регионального университета, достаточно набрать 50 баллов. Дорога в национальные вузы открыта тем, кто получил 70 и более баллов. Будущим медикам положено иметь не меньше 55 баллов. По профильному предмету нужно набрать минимум семь баллов.

 

Предметы для сдачи

 

Обязательные дисциплины — язык обучения, история Казахстана, математика, второй язык, соответственно русский или казахский, и предмет по выбору. При поступлении в вуз по-прежнему не учитываются баллы по второму языку.

 

Количество вопросов и время для сдачи

 

Для решения министерских задач выделяют 3, 5 астрономического часа. По каждому предмету предстоит ответить на 25 вопросов, общее число заданий — 125.

 

Шкала перевода баллов в оценки

 

Шкала преобразования баллов в оценки осталась без изменения. Напомним, что с 2015 года в аттестат ставят среднюю арифметическую оценку с учетом годовой. В спорном случае оценку округляют в сторону повышения. Например, годовая оценка по дисциплине — " 5", на ЕНТ ученик получил " 4". Раньше в аттестат ставили четверку, полученную по итогам ЕНТ. Теперь в документе будет красоваться " отлично".

 

Запрет на использование техники

 

Требования к ЕНТ 2016 года ничем не отличаются от прошлогодних. Под запретом шпаргалки, сотовые телефоны, калькуляторы и другая умная техника. Использование гаджетов во время экзамена чревато удалением из аудитории. В таком случае шанс сдать ЕНТ вы получите только на следующий год.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.