Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всевышний






 

У борейцев должен был быть такой же космический бог, какой был, например, у египтян. Мы знаем, что египетский " Нут" - бог неба, родивший звёзды и управляющий их движением (в том числе и Солнца), созвучен с русским богом " Поренут" (древнерусское " пор" означает силу и вторая часть слова собственно " Нут"). Это подтверждается тем, что от " Нут" происходят русские слова " нет" и " нуль" =" ноль". Второй египетский бог " Шу" - дословно " пустота", " свет", родил бога Нута. Анализ

имён русских богов показывает, что космическому богу египтян " Шу" соответствует " Сура" (древнеиндийский эпитет бога), что значит космический Ра (или свет, пустота). Оба этих имени Нут=нуль и Сура=Сара=цать, присутствуют в счёте. Один был просто ноль, другой ноль, увеличивающий значимость цифр. Современная наука тоже подошла к пониманию, что в Природе есть по крайней мере два ноля: один динамический ноль, характеризующий, как правило, равновесие, и есть абсолютный ноль, характеризующий отсутствие чего-либо. Ноль в сочетании с цифрой возрастает в 10 раз. Имя бога " Шу" сохранилось в названии русской реки " Сура" и в названии божественного напитка " сурья". Таким образом, Поренут, как и египетский Нут, был богом пустоты, а " Сура" (Заребог) буквально космический Ра - богом всего Космоса.

Первоначальное имя главного бога, скорее всего, звучало как " Сара", что совпадает халдейским богом " Сар", который был заимствован греками для обозначения цикла " сарос". " Сара" главный покровитель цыган, которые как известно имеют индуистские корни. Сара созвучно с сохранившимся русским именем бога " Заребог", встречавшимся в " Велесовой книге" (буквы " с" и " з" достаточно часто меняются местами). " Сарра" широко распространённое древнееврейское имя. У русских в собственных именах тоже достаточно часто встречается корень -зар-, сравните Святозар, Белозар,... Корень -сара- широко распространён в топонимике географических названий у ряда народов, особенно в России: " САРАнск, САРАтов, САРАнь, САРАпул, Сардарабад, Сарканд, Саркел, Сарепта; в Италии: САРдиния, СоРенто; в Югославии: САРАево; в Испании: САРАгоса; в Пакистане: САРгодха; в КНДР: САРивон, в Канаде: САРния. Корень -сар- встречается также в названиях рек и озёр (опять же в основном на территории России и кроме этого, в 6-4 веке до н.э. от Тобола до Волги жил народ, называвший себя по имени бога Сара " сарматы".

" Сара" или " Зара" - не просто бог, это ещё и природное явление, периодически наблюдаемое нами на небе - заря (зорька). С древности до нас дошло много примет, делающих предсказания о погоде по цветам зари. Любопытно, что в русских заговорах " заря" означало ещё звезду. Имя " Заря" осталось не только у русских. Например, у англичан сохранилось слово " zirro", которое звучит тождественно с " Сура" =" Сара" =" Заря" - означающее " ничто" и " ноль", что указывает на тождественность его с египетским богом " Шу" (Су) и повсеместное распространённость бога " Зара", по всему Евроазиатскому континенту. У американских индейцев бог " Чак", созвучен с именем Зара (" з" легко переходит в " ч"), иначе говоря почитание Заребога было и на американском континенте. Он есть космический Бог-дух, действовующий во всех Вселенных (в нашей Вселенной на сегодняшний день астрономы насчитывают около 10 трилионов Галактик).

Корень -Сар- широко был представлен в санскритском языке и означает самое высшее: САРвата - наивысшая " Мировая субстанция";

САРвада - " Всёжертвующий" - титул Брамы;

САРватма - Наивысшая душа, всёпроникающий дух;

САРва Мандола - " Яйцо Брамы".

Другое подтверждение, что главным богом был Зара, мы обнаруживаем из явления войны языков (культур) и формирования " сС" отрицательных мнений. Русское " зараза" - означает инфекционную болезнь, а в древности могло означать человека-последователя Зары (" Зара" +" за"). Тюрское " САРАй" означает дворец, а у русских " развалюху". Пришедшее в русский язык из греческого слово " САРдонический", означает презрительный, злобно-насмешливый и характеризует то время, когда против Зары была развязана кампания дискредитации. Вполне возможно, что русские слова " срам" и " срать" первоначально звучали как " САРам" и " САРать" и пришли с того ещё времени, когда силы Сатаны развязали кампанию против Сары (Зары). Но они не только поносили Сару, они и мимикрировали под него, например санскритское САРпы означает змеи, сравните с латинским " серпантин" - имеющим тоже значение, а еврейское САРаф - означает летающий змей.

" Зара", а позднее " Заребог" - был Всевышним, т.е. самым главным богом Вселенной и Вселенных. Для нас сейчас безразлично, что Бог, что Господь, что Всевышний, а для наших древних предков - это имело глубокое и вполне конкретное значение. Судя по значению слова " бог" и употребление его ко всем божественным именам, можно сделать вывод, что этим словом обозначались: роки, дивы, божичи, чатры, паны, сатиры, силены (семиры), везиры и дэвы. Слово " Господь" (откуда происходит " господин"), является сейчас обращением к единому христианскому богу,

а раньше это скорее всего было обращение к пантеонным богам: Ра, Дый, Трибог (Дажбог), Сварог, Пан (Бор), Сэт, Семису, Вазил и Дэвс. Ну и, наконец, обращение " Всевышний" касалось только " Зары".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.