Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педагогический блог






Блоги - это открытые публикации, поэтому друзья, родители и даже будущие работодатели могут прочитать все, что в них написано.

Педагогический потенциал блога в качестве самостоятельной интернет-технологии - основа для размещения учебного материала преподавателем и выполнения заданий студентами. Для обучающихся блог своего рода мультимедийная тетрадь, в которой они представляют выполненные задания, свое осмысление изученного материала. Все участники учебного процесса могут видеть и комментировать работы друг друга.

 

 

Особенности Достоинства
Блог может быть использован как среда для записей событий собственной научной, деловой или личной жизни. Во многих случаях такая форма более удобна, чем рассылка массовых сообщений по электронной почте. Использование блогов обеспечивает большую гибкость учебного процесса, интенсивное взаимодействие между преподавателем и обучающимися, а также между самими обучающимися, открытость, обоснованность оценки результатов, мобильность и оперативность обмена информацией.
Недостатки Угрозы
Наличие фото учеников Возможность плагиата информации

 

 

Литературно-педагогический блог Татьяны Саксон

https://lit-dety.ru удачный сайт (удачное цветовое решение, что облегчает чтение информации)

 

 

Педагогический блог Загорской Юлии Николаевны,
музыкального руководителя МДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожск

https://zagorskaya.vsv.lokos.net удачный сайт (на ресурсе представлена информация о педагогической деятельности, методические разработки )

 

 

Сайт образовательных газет и журналов

Сайт содержит ресурсы, размещаемые в сети Интернет наиболее известными и популярными средствами массовой информации.

 

 

Особенности Достоинства
Сайт позволяет опубликовать результаты научных исследований, педагогических и управленческих образовательных инноваций, размышлений и замечаний для педагогов-практиков, методистов, молодых ученых и учителей, управленцев образовательных учреждений всех видов, типов и уровней (начиная с дошкольной ступени – до системы высшего образования и повышения квалификации), аспирантов, соискателей ученых степеней, а также целых учебных заведений и регионов Наличие сгруппированной информации по конкретной теме
Недостатки Угрозы
Наличие неактуальной информации Наличие посторенней рекламы

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.