Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением Колосянам 4:2







Главная истина: Если ты дружишь с Богом, то ты проводишь с ним время.
Вступление. Игра " Сделай с другом"
Детям связывают руки так, чтобы одна рука была привязана к руке соседа; по одной руке у детей остается свободной. В конце призы за качество. Дается три задания на время:
1. Накорми.
2. Нарисуй.
3. Расскажи другу, что такое дружба за одну минуту.
А вы что делаете со своими друзьями?
- Ответы.
Т.е проводите много времени вместе.
П\С А как думаете, если дружишь с Богом, надо проводить с ним время?
- Ответы.
А Библия говорит, что это надо делать постоянно.
- Открой Колосянам 4: 2 и прочитай.
Тренировка. Написать з/с на бумаге (на большом листе или ватмане), разрезать его на составляющие так, что бы получилась мозаика, разделить детей на команды и на время собрать з/с.
Применение 1. Представь, ты просыпаешься утром, настал день, когда вы с родными собрались ехать на море. Ты проснулся, идешь чистить зубы. " Сейчас так много надо сделать", - думаешь ты. Вдруг вспоминаешь, что ты еще не общался с Богом. И у тебя выбор: начать делать свои дела или помолиться. Что ты сделаешь?
- Ответы.
В этот момент подумай о том, что если ты дружишь с Богом, то ты проводишь с ним время.
Тренировка " Следы". Вырезать следы из бумаги, написать на них стих, 1 след - 1 слово. Положите в запутанном порядке надписью вверх не далеко друг от друга. Подводите ребенка к следам. Попросите в правильном порядке шагать по следам, называя слова, если ребенок ошибся, пусть начнет заново.
Применение 2. Подумай, такая ситуация: ты только собираешься помолиться. День, жарко на улице, ты сделал свои дела, как вдруг тебе звонит друг и приглашает на день рождение. Ты начинаешь суетиться. Надо купить подарок, одеться и т.д. Ты в суете начинаешь собираться и натыкаешься на Библию, вспоминая свое желание пообщаться с Богом. Какие будут ваши действия?
- Ответы.
Я бы посоветовала вам вспомнить, что если ты дружишь с Богом, то ты проводишь с ним время.
Тренировка. Повтори быстро и без ошибок 3 раза. " Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением" Колосянам 4: 2.
Применение 3. Представь. Ты вернулся от маминых гостей. Дело было уже ночью, устал, завтра вставать на учебу. Обычно ты молишься перед сном, но сейчас тебе не до этого. Ты и хочешь спать и помолиться. Как бы ты поступил?
- Ответы.
Даже в такой ситуации ты должен помнить, что если ты дружишь с Богом, то ты проводишь с ним время.
Принятие решения.
Если ты еще не дружишь с Богом, то я расскажу, как это можно сделать, подойди ко мне сейчас, а если дружишь с Ним, то прими решение постоянно проводить с Ним время.


Вечер 5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.