Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С. Михалков






 

На протяжении более чем десяти лет, с декабря 1991 года, бывшие жители СССР, особенно те, кто оказался в период «парада суверенитетов» и распада СССР за пределами сяоих этнических родин, стремятся определиться: кто они есть, гражданами какого из вновь возникших на развалинах громадной империи государств они являются?

Эта проблема важна для них самих и, в еще большей степени, для их детей. Ведь внутренняя политика почти всех государств, включая страны Балтии, считающие себя наиболее цивилизованными, направлена на создание условий наибольшего благоприятствования для представителей так называемых титульных наций. Это понятно: новые государства почти всегда возникают как мононациональные на первом этапе. И хотя не может национализм быть оправдан, и не только в свете современного понимания природы человека, но и в свете традиционных христианских догм — «нет ни эллина, ни иудея» — он есть на свете,

Особая задача стоит перед Россией, которая заявила, что она не только, правопреемница, но и правопродолжательница СССР, а также существовавшей до 22 декабря 1922 года Р.С.Ф.С.Р.*, а также существовавшей до 25 октября 1917 года Российской Республики, а также существовавшей до 1 сентября 1917 года Российской Империи (Государства Российского).

* Р.С.Ф.С.Р. — Российская Республика, существовавшая в границах Российского государства (Российской империи) с октября 1917 года, постепенно уменьшавшаяся в связи с «парадом суверенитетов» без правового изменения гражданства населения отторгавшихся территорий. Существовала до образования СССР. Порядок слов «советская» и «социалистическая» был иной: Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика (здесь и далее — примечания автора).

Правопродолжательство не только позволило новой России сохранить членство в ООН и её Совете Безопасности, но и наложило на Россию ответственность за СССР пepед мировым сообществом и собственными гражданами.

Особое значение имеет ответственность Российской Федерации перед собственными гражданами (одновременно — гражданами бывшего СССР, гражданами Р.С.Ф.С.Р., гражданами Российской Республики и подданными Государства Российского), если Российская Федерация собирается состояться как правовое государство, если она намерена строить гражданское общество. Ибо, как нельзя ложь сделать правдой, так и невозможно построить правовое государство и благополучное общество на неправовом (а значит - незаконном) фундаменте.

Учитывая, что речь идет именно о миллионах человек, учитывая, что произвол творится государственными служащими от имени государства, можно смело говорить о дискриминации по признаку места проживания и даже о государственном геноциде... Правда, геноцид подразумевает истребление по каким-то признакам. Но разве неоказание помощи, оставление собственных граждан в беде, создание условий для их вымирания — не есть истребление?

Парадокс в том, что весь этот произвол — потому он так и называется — не есть политика Российской Федерации в отношении своих граждан. Все проще. Для человека в eго «устойчивой связи» с государством представителем государства всегда выступает чиновник. И этот чиновник кажется, подчас, неодолимым.

Но учитывая, что законодатель — истинный представитель государства, выбираемый гражданами — в данном случае, как и во многих других, находится на стороне гражданина, учитывая, что на стороне гражданина и судебная власть, то борьба с произволом не представляется безнадёжной. Более того, вооруженный знаниями, пониманием всей логики законодательства, имеющий необходимые документы, гражданин всегда одержит победу, если настойчив.

***Постороннее дополнение: автору следовало бы определить степень той настойчивости и материальных затрат, с которыми гражданину надо приняться за столь трудное дело в условиях тотального сговора с чиновниками всех официальных " правозащитных" организаций, диктатуры рабовладельцев из КГБ и его филиала – ФСБ, рулящим всё это беззаконие во всех республиках бывшей Российской Империи. Попробуйте спросить в любой из нынешних «правозащитных» организаций, знают ли они об этой книге, слышали ли о ней хоть раз, знают ли, за что убили депутата Госдумы Сергея Николаевича Юшенкова? Они вам скажут на все вопросы «нет», и скорее всего не захотят о ней ничего знать, потому что их за такое знание и признание убьют, посадят в тюрьму, лишат работы и средств существования. У этой книги была громкая презентация, так что все «правозащитники» в курсе… После выхода в свет этой книги летом 2003-го московские газеты вдруг наполнились множеством объявлений: «гражданство России – быстро, просто и доступно, юридическая помощь всем гражданам СССР» и т.п. Это было дождливое лето 2003-го. Всего два месяца «висели» эти объявления, и вдруг пропали все до единого. Пропали, и уже много лет их нет даже после назначения на пост следующего президента предыдущим, при «выборах», в которых не из кого было выбирать. Гражданство – сфера контроля президента РФ и МИД РФ, так по закону. Всё, что происходит с нами и нашими правами – под тотальным контролем тайной организации тиранов. В этом государстве даже муха не пролетит без того, чтобы об этом не узнали в секретариате президента и в ФСБ. Вся информация в СМИ полностью контролируется, и маленькая заметка в мае 2003-го Игоря Коца в «Аргументах и Фактах» навела меня на след этой книги. Игорь её по всей видимостинезаметно «протолкнул» в том месте, где обычно размещают различную спекулятивную рекламу. После убийства С.Н.Юшенкова ни одна газета не смела больше печатать подобное.

Вооружить! - такую цель и ставит перед собой автор.

Что есть гражданство?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.