Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только второй - вот наше кредо!






 

Слабоумные даже дергаться начинают от мысли, которую я сейчас скажу. Мало ли чего до сих пор не придумали. А ты сам придумай. Первым! Стань первым, наконец. Избранным!

 

Смотрели фильм Матрица? Если - не смотрели, сходите посмотрите - а то этот отрывок книги будет непонятен.

 

Помните, как Морфеус предложил Нео две таблетки. Одна таблетка - узнать реальность - вторая проснуться завтра, все забыв.

 

Я вам тоже прямо сейчас таблетку предлагаю. И прошу тут редактора книги сразу две таблеточки нарисовать. На одной таблеточке написано - вечно второй. На второй - я первый.

 

Вы когда фильм смотрели, наверняка себя представляли на месте Нео и что, какую бы таблеточку выбрали на его месте? Молодцы. На чужом месте мы всегда герои.:)

 

А на своем? Выбирайте таблетку. Давайте, времени у нас мало.:)

 

Помните, что позже Морфеус сказал Нео, когда он сильно переживал, увидев реальность, как она есть? Морфеус сказал - я обещал тебе, что ты узнаешь правду, но не обещал, что она будет приятной.

 

В нашем случае все намного лучше. Реальность будет ТРУДНОЙ. Но неприятной она не будет. Наоборот - она будет очень даже радостной.

 

Правда отвечать придется за все самому и когда ты сам будешь слышать причитания жертв, которые пытаются самим себе внушить, что не отвечают за принятые самостоятельно решения - то будет смешно.

 

Смешно будет потому, что ты будешь вспоминать, что и сам был таким.

 

Так что у нас? Таблеточку выбрали? Ну что, завтра утречком проснетесь, и на работу? С новыми силами?:)

 

Вы только не пугайтесь. Я человек мирный.:) Я вам даже полгода дам для создания своего Дела. Параллельно будете создавать - оставаясь на своей работе.

 

Только одно условие - в качестве подтверждения, что вы действительно выбрали правильную таблеточку - повесьте у себя дома и на работу листочек с датой последнего вашего рабочего дня. Договорились?

 

А если вы выбрали неправильную таблеточку - то найдите где-нибудь пенсионное удостоверение и повесьте его на видном месте.

 

Это будет теперь ваш фетиш. Окончится ваша работа только тогда, когда вы получите эту заветную бумажку. Она составит отличную компанию к вашим дипломам. Подтверждая известную истину - без бумажки - ты букашка. А с бумажкой человек. Правда трусоват, но кто в наше время не трусоват. Правильно?

 

Ну как оно? Насчет надписи на обложке книги я был прав? Это и правда опасно для вашего мировоззрения? Только никому этого не рассказывайте.:)

 

А то ваши многочисленные родственники и знакомые начнут говорить, что у вас поехала крыша и что вы попали под чье-то внимание. Конечно, вы попали. Конкретно попали.:)

 

Не понимать то, что уже понял - невозможно. Теперь вы этого не забудете. Ха-ха-ха. Правда моя совесть чиста. Я же предупредил.

 

И даже на обложке предупреждение написано. На такие предупреждения слабоумные и ломятся. Хотят чего-нибудь запретного.:)

 

Вы думали это так, для красного словца написано? Кстати, по поводу многочисленных критиков.

 

Вы имейте ввиду, что с меня ведь как с гуся вода. Если вы что не доказали - так не доказали, а если я где не прав, я это признаю и да и все. Какие проблемы?

 

Вы можете мне много вопросов задавать, а это как, а вон то, так я вам на это отвечу, у вас что кредо быть вечно вторым? Вы какую таблеточку выбрали?

 

Ну так и вперед - думать своим умом. А то он у вас от неупотребление атрофируется скоро. Сколько можно думать памятью - этим умом вечно вторых.

 

На самом деле я вас просто заманивал выбрать нужную мне таблеточку. И все.:) Теперь вы попались и крепко. Придраться ко мне у вас шансов нет.

 

Я вам даже скажу - что вам нужно не брать с меня пример, а идти ДАЛЬШЕ! Ну что вам какой-то Мороз авторитет, что ли?

 

Вы сами себе первый и сами себе авторитет. И сами придумываете мысли, а не в книжках их читаете. А для предпринимателя деньги - это навоз. Сегодня нету - завтра воз.

 

Так что вам еще нужно? Вы сами можете решить все свои проблемы, как финансовые, так и интеллектуальные. Правильно?

 

Только имейте ввиду, что надо действовать. Откладывание действий - есть несомненный признак вашей неуверенности в себе. А вы же в себя верите. Вы видели где-нибудь сомневающего в себе Избранного?

 

Я вас долго искал. И нашел! Вы - Избранный! И к гадалке не ходи.:)

 

Помните как Нео сказал предсказательнице, что он, мол, не верит в судьбу и верит в себя. Она ему так и ответила. Как ты хочешь - так и будет. Поверишь в себя - будешь Избранным, не поверишь - не будешь.

 

Ну и что мы будем теперь со всем этим делать? Проснемся завтра с большим желанием все забыть?:) Так поздно.

 

У нас тут не кино, обе таблетки одинаковые. Обе лечат от иллюзий. А хоть какую-то вы выбрали.

 

Если не выбрали никакой - то я и это предусмотрено.:) Но что будет в этом случае - не скажу. Сами узнаете.:)

 

Пожалуй осталось ответить на последние возражения в картине мира, которую вы видели в этой книге. А как же милиция и армия? Как быть с защитой?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.