Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервные и психические болезни» Изд. «Медицина», М. 1966 г.






 

Вопросы есть? У неслабоумных нет, у слабоумных - масса.:) Главное, от второстепенного отличать у слабоумных способность снижена - понимаете? И способность связь понимать между окружающими явлениями - тоже.

 

Вот в чем дело.

 

Чувства, которые будет испытывать ваш дядя, когда вы придете к нему за деньгами, только за деньгами и исключительно деньгами - будут подобны чувствам, которые бы он испытывал, когда увидел бы, что его слабоумный племянник пьет воду из грязной лужи, когда немного выше находится прекрасный источник чистейшей воды, часть воды из которого и образовала эту лужу.

 

Вы же понимаете, правда понимаете, что есть причины и следствия? Должны понимать, по крайней мере, добравшись до второй части..

 

Угадайте, кто причина того, что у дяди вашего деньги есть? Угадали, молодец! Сам дядя и причина. А уж деньги - следствие!

 

Так что стоит племянничку сделать? Может лучше понять, как стать причиной - вместо того, чтобы за следствиями гоняться?

 

Давайте еще такую метафору приведу - сидит гончар - делает кувшины, подходит к нему некто и просит глины. Да побольше!:)

 

Гончар даст немного - и посмотрит с сожалением на этого человека - странный человек - вон там карьер, там этой глины, сколько хочешь, а этот получил немного, работу затормозил, и еще ушел недовольный чем-то.

 

Спросил бы где карьер и набрал себе глины, сколько нужно. Не спрашивает! Да еще и обижается, если его в карьер посылают - воспринимает как оскорбление!

 

Знаете же как люди реагируют, когда им вместо денег начинают рассказывать как их и где заработать? Думают, что над ними издеваются.

 

Правда так реагируют только слабоумные. Но слабоумных, у которых, то есть снижена способность понимать связь между явлениями, которые не понимают что есть причина и следствие - увы, большинство. Подавляющее.

 

Предприниматели от слабоумия не лечат. Пробует каждый и потом это дело бросает. Почему?

 

Ну, во-первых, дело трудоемкое, а во-вторых, индивидуально этим заниматься вообще невозможно.

 

Как только предприниматель (с опытом, успешный) начинает объяснять бедному, замученному жизнью и работодателями существу, что к чему - это существо тут же подобно павлину свои перья распускает и давай себе думать - что-то этот предприниматель хочет с меня поиметь, иначе, чтобы он мне все это стал объяснять?

 

Я же человек важный, большой, вот он в меня и вцепился, точно хочет с меня что-то поиметь. Да что с тебя поимеешь, кроме шкурки, целлюлитом порченной?

 

Ты на себя посмотри - что с тебя возьмешь то?

 

Потому и прекращаются попытки предпринимателя объяснить что-то слабоумным - ибо, вместо того, чтобы попытаться понять что-то, надуваются тут же эти слабоумные, как индюки, как же, на них внимание обратили!

 

А так как это случается не чаще, чем раз в пятилетку, то крышу у них срывает от этого начисто. Там и крыши и так, то отродясь не было, одни стропила, а тут последнее валится, как жуком поточенное.

 

Слабоумных можно лечить только оптом, я это на собственном опыте понял.

 

Индивидуально нельзя - у слабоумного звездная болезнь развивается мгновенно, как пожар в прерии. Еще и не сделал ничего, а уже от чувства собственной важности в зобу дыхание сперло.

 

Вот, например, прочитает эту книгу миллион человек, ну в лучшем случае 0.1% что-то поймет - то есть 1000 человек, и это будет грандиозным успехом.

 

Из этой тысячи, которые что-то поняли, 100 человек начнут применять, то что поняли, на деле, и у десяти это получится, так как они попытки не оставят и причины неудач будут в себе искать, а остальным это все поможет как мертвому припарка.

 

Ну и ничего - приличный результат. Целых десять человек - а пообщался я и плотненько аж с миллионом. А если начать с этим миллионом лично общаться?

 

Кроме чувства разочарования на втором десятке или на третьем ничего не приобретешь.

 

Когда слабоумные в толпе (что для них привычное состояние), выпендриваться у них причин намного меньше, а потом каждому конкретно можно сказать, недоволен чем-то, иди и закрой дверь с той стороны.

 

Ползала выгонишь - остальные присмиреют. Они же предвидеть не умеют и пока на их глазах кучу народа не выгнали - ничего не понимают.

 

С критикой к своим высказываниям (к собственным) вы сами прекрасно понимаете как у слабоумных дело обстоит. Примерно как в ЖКХ.

 

Вы видели где-нибудь, чтобы работники ЖЭУ хотя бы допустили мысль, что они работают медленно или некачественно, ну и вообще идиотически? Я не видел. Ну и у слабоумных так же.

 

Другое дело, когда этих слабоумных много - слушая высказывания (идиотические, разумеется) других слабоумных - они покатываются со смеху, -вот сказанул, вот это ляпнул - ну надо же какой идиот!

 

Ну и когда это продолжается довольно долго, у кого-то вдруг жуткая мысль в башке проскакивает - помните заключительные слова в " Ревизоре"? На кем смеетесь - над собой смеетесь!

 

И когда у одного из этих слабоумных эта мысль в голове проскакивает - тут у него и колени подкоситься могут. Это что же я ТОЖЕ ТАКОЙ??? Как они?!

 

Такой, такой. Раз говоришь мы, раз ссылаешься на большинство - значит такой!

 

Разумеется, чужую глупость увидеть раз в сто легче, чем собственную. Вот когда коллективное лечение слабоумных проводится - тогда они быстрее все понять могут - намного быстрее. Хотя, конечно, не все.

 

Тут большое мужество нужно. Чтобы даже самому себе (тайком) признаться в том, что ты дурак - очень и очень непросто и немногим удается.

 

А дурак, который понял что он дурак, уже не совсем дурак и взял курс на выздоровление.

 

Но мы отвлеклись. Вот по вышеописанным причинам и не занимаются предприниматели лечением от слабоумия. А иногда, правда, и у них самих от успеха нечаянного крышу сносит.

 

И такое бывает не так уж и редко. Он еще на плаву, может даже и удержаться - но дальнейшему развитию в этом случае - каюк. Такие люди называются по- русски просто и выразительно - жлобы.

 

Вот и выходит, что дядя, глядя на племянничка смахнет с щеки непрошенную слезу - племянничек-то оказывается слабоумный, но что же делать - не повезло.

 

А кто заслуживает внимания - как потенциальный ученик - этого сразу видно - он пришел к человеку - узнать, что этот человек УМЕЕТ! Ему подачки не нужны, он себе и сам заработает, вот только все тонкости и хитрости узнает и заработает. Вот так.

 

А если бы пришел племянник и сказал: скажи ка дядя, ведь недаром, прошел ты выучку базаром, и мыслить смелость мне дана, найдутся (!) люди в наше время, не то что выморочное племя, богатыри Невы.

 

Ну это я на Питер намекаю.:) Племянник в Питере же живет. А в Питере речка называется так - Нева.:)

 

И в этом случае смахнет дядя скупую мужскую слезу и подумает, да …, будет в чьи руки дело отдать - смена растет!

 

Все вам понятно теперь про деньги и про причину и следствие? Или как сказал мудрый Лао-цзы: " предыдущее предшествует последующему". И никак иначе.

 

Сначала избавление от слабоумие, а потом только следует богатство, слава и еще тридцать три удовольствия..

 

А избавление от слабоумия, напомню на всякий случай - повторение, мать учения, начинается с того, что вы перестаете, как молодой щенок гоняться за собственным хвостом, то есть за деньгами, а начинаете делать дело - дело начинаете делать ВАЖНОЕ и делать это дело ХОРОШО! А слава вас найдет тогда, не беспокойтесь.

 

Если вы будете делать свое дело, на обращая ни на что внимание, и будете если в своем деле уникальным мастером - то все, что вам в жизни нужно и о чем вы мечтали - принесут вам на блюдечке с голубой каемочкой и будут еще упрашивать это взять.

 

Вот такой простой секрет успеха. Ну уж куда проще то???

Все теперь понятно вам про деньги? Что мировом масштабе, что для вас лично?

 

Ну давайте дальше пойдем, разберем еще одну ну очень распространенную иллюзию и ну очень типичное заблуждение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.