Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рожденный для бейсбола






Игрок, которого я описываю, это, конечно же, Микки Мантл из команды «New York Yankees». Об удали Мантла на бейсбольном поле ходили легенды. Казалось, он родился, чтобы играть в бейсбол. Его отец (бывший полупрофессиональный игрок в мяч) и дед начали учить малыша бить по мячу, когда ему было четыре года. Каждый день они занимались тем, что тренировали мальчика, бросая ему мяч. А так как его отец был правшой, а дед — левшой, Микки научился отбивать мяч с обеих сторон.

К шестнадцати годам Мантл уже участвовал в играх полупрофессионалов. В 1948 году Том Грин-вейд из команды «Yankees» поехал в Оклахому, чтобы посмотреть игру одного из товарищей Мантла по команде, Билли Джонсона. В тот день Мантл сделал две длинные пробежки: одну — на удар с правой стороны, другую — с левой. Грин-вейд заявил, что Мантл — лучший перспективный игрок, которого он когда-либо видел, и был готов на месте подписать с ним контракт, но тут выяснилось, что парнишке всего шестнадцать и он еще учится в средней школе. Гринвейд пообещал вернуться, когда Мантл окончит школу, и сдержал слово. Мантл подписал контракт с «Yankees» в 1949 году, сразу после окончания средней школы.

 

КАКОЙ РЕКОРД!

В то лето Микки Мантл играл в классе «Д» в организации «Yankees». На следующий год его послали играть в команде класса «С» в Джоплин, штат Миссури. В 1951 году его пригласили на весенний сезон в спортивный лагерь для тренировок, и он так хорошо там себя зарекомендовал, что сразу «перескочил» из класса «С» в команду «Yankees» — это был первый такой случай в истории организации. Микки было тогда 19 лет. В тот год стремительного взлета он начал участвовать в играх Мировой серии и возвратился домой в звании чемпиона. В течение спортивной карьеры Микки его команда выиграла приз Американской лиги и 12 раз принимала участие в Мировой серии, 7 раз выходя победительницей.

В 1956 году он заслужил то, что называется тройной короной бейсбола: закончил сезон с наилучшим средним показателем.

До ухода на пенсию (в 1969 году) Мантл сделал невероятно успешную карьеру. В организации «Yankees» он сыграл больше игр (2401), чем какой-либо другой игрок.

Несмотря на головокружительную карьеру Мантл а, которой не было аналога в истории этого вида спорта, эксперты считают, что он все же полностью не реализовал свои потенциальные возможности. Большинство людей считают, что это произошло из-за травм. Микки перенес несколько ужасных травм, преимущественно коленей, но, даже испытывая сильнейшую боль, он продолжал играть. Спортивный журналист Левис Ерли писал: «Одним из вопросов, над которым размышляют знатоки бейсбола, является следующий: чего мог бы достичь Микки, если бы на протяжении всей своей спортивной карьеры был совершенно здоров? Да, действительно, он страдал от перенесенных травм, но не это было корнем его проблемы. Большинство его поклонников не знали, что Мантл был запойным алкоголиком».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.