Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежемесячный информационный бюллетень пожарной безопасности отдела надзорной деятельности по Уярскому и Партизанскому районам






Профилактические операции на территории Уярского и Партизанского районов

В соответствии с указанием департамента надзорной деятельности МЧС России разработан перечень основных сезонных мероприятий нацеленных на предотвращение пожаров в осеннее - зимний пожароопасный период.

В указанный перечень входят профилактические операции «Жилье» и «Отопление». Сотрудниками отдела надзорной деятельности проводятся подворовые обходы в частном жилом секторе в населенных пунктах Уярского и Партизанского районов.

Осуществляются рейды, при которых разъясняются требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, утилизации продуктов распада топлива, консультации по монтажу печей, требования пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Еженедельно планируется проведение подобных мероприятий при взаимодействии служб социальной защиты населения, руководителей организаций районов на объектах с массовым пребыванием людей, посещения населения в жилых домах, для проведения консультативной помощи и разъяснения основных требований пожарной безопасности.

В настоящее время проводиться сезонная операция «Урожай», в рамках операции сотрудниками ОНД по Уярскому и Партизанскому районов организованы патрулирования на поднадзорной территории в целях выявления лиц осуществляющих сельхозпалы. 11.09.2015 проведен рейд по местам уборки урожая на сельскохозяйственных землях Воронинского и Толстихинского сельсоветов Уярского района, с работниками ООО «Кильчуг», крестьянко-фермерского хозяйства ИП Наконечный (сельхозпроизводители) проведены беседы о мерах пожарной безопасности и вручены памятки.

Так же осуществлен рейд по СНТ «Мичуринец», с садоводами проведены беседы о мерах пожарной безопасности и вручены памятки.

 

Государственный инспектор Уярского и Партизанского

районов по пожарному надзору Марина Кабаева






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.