Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрудары на удар снизу левой в голову






 

Контрудары с подставкой правой ладони (рис. 64). Подстав­ляя раскрытую ладонь правой руки под кулак противника, бок­сер задерживает удар на пути к цели. Защиту легко выполнить потому, что боксер в положении боевой стойки постоянно дер­жит правую руку у подбородка, охраняя его. Поэтому в сочета­нии с такой защитой можно левой рукой, свободной в момент защиты, нанести встречный прямой или боковой удар в голову или удар снизу в туловище.

Контрудары с уклоном назад (рис. 65). Выполняя уклон назад, голову следует держать слегка наклоненной вперед. Луч­шими контрударами в сочетании с этой защитой являются от­ветные прямые или боковые удары любой рукой в голову (в за­висимости от положения тела противника). Чтобы оторваться от противника, уклон можно соединить с уходом (шагом) назад.

 

 

Контрудары с уходом назад (рис. 66). Делая уход назад, боксер, заметив раскрытую цель на теле противника, быстро принимает решение и контратакует ответным прямым или боко­вым ударом в голову любой рукой. С этой защитой сочетают также удар снизу левой рукой в туловище.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.