Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сектора транспортного рынка и их конкретизация






Сектора Виды перевозок Детализация перевозок    
  Перевозки пассажиров Перевозки пассажиров автобусами 1. Городские и пригородные перевозки по контролируемым маршрутам (с частичным покрытием издержек за счет дотаций)  
  2. Перевозки по свободным тарифам, прежде всего, на междугородних маршрутах.  
  3. Некоммерческие перевозки (доставка работников заводов и учреждений собственным транспортом и т.д.)  
  Перевозки легковыми таксомоторами 1. Перевозки, выполняемые таксомоторными парками.  
  2. Перевозки, выполняемые предпринимателями, индивидуальными владельцами автомобилей.  
  Перевозки грузов Международные перевозки Экспедирование и перевозка грузов в международном сообщении.  
  Междугородние перевозки   Обслуживание крупных грузо- образующих объектов 1. Перевозка промышленных грузов в междугородном сообщении за пределы региона, выполняемые на коммерческой основе (по найму). 2. Внутрирегиональные междугородние перевозки на коммерческой основе. 3. Некоммерческие междугородние перевозки (перевозка собственных грузов собственным транспортом). 4. Некоммерческие внутрирегиональные междугородние перевозки. 5. Экспедирование при междугородних перевозках грузов 6. Обслуживание основных крупных грузообразующих объектов (базы снабжения, торги, логистические центры, транспортные узлы и т.д.)  
  Прочие грузовые перевозки 1. Прочие перевозки грузов, выполняемые на коммерческой основе. 2. Прочие некоммерческие перевозки грузов.  
  Транспортно-экспедиционное обслуживание населения     Представление транспортно-экспедиционных услуг населению  
   
   
  Транспортное обеспечение важнейших общих потребностей региона   Транспортное обеспечение сезонных потребностей агрокомплекса, ликвидации последствий стихийных бедствий и т.д.  
   
   
   
   
   
               

Во всех случаях, уточняя разделения автотранспортного рынка на сектора, следует иметь в виду следующие факторы:

ü насколько данный вид транспортного обслуживания актуален в настоящее время для региона в социальном и экономическом отношении;

ü как велик относительный объем данного вида деятельности;

ü насколько технологически, коммерчески или в правовом отношении данный вид деятельности «изолирован» от других видов транс-портных услуг;

ü в какой степени проблемы транспортных предприятий и клиентуры,
связанные с развитием данного вида деятельности, характерны именно для него, а не для автотранспортного комплекса в целом.

Определенное несоответствие между установленными видами лицензий и рекомендуемым разделением рынка на сектора не должно приниматься во внимание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.