Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовых работ (проектов)






 

7.1. Защита курсовой работы (проекта) является особой формой проверки глубины осмысления изученного материала, эффективным способом выработки и демонстрации навыков научных выступлений, умения кратко, аргументированно и четко излагать представленный
в курсовой работе материал.

7.2. Защита курсовой работы (проекта) принимается комиссией
в составе двух-трех человек, назначаемых заведующим кафедрой.
В состав комиссии входит непосредственный руководитель курсовой работы (проекта). Допускается защита работы (проекта) без присутствия руководителя курсовой работы (проекта), но при наличии его рецензии.

Состав комиссии, порядок и формы ее работы должны быть определены заведующим кафедрой и доведены до сведения студентов, руководителей курсовых работ и членов комиссий не позднее чем за неделю до защиты.

Защита состоит из краткого (8—10 мин) выступления студента по выполненной курсовой работе (проекту), ответов на вопросы присутствующих.

7.3. Формой аттестации по курсовым работам является дифференцированный зачет.

Кафедры определяют критерии оценивания курсовых работ (проектов) и доводят их до сведения студентов в начале семестра.

7.4. Оценка за курсовую работу (проект) выставляется по результатам защиты в ведомость и зачетную книжку студента (неудовлетворительная оценка — только в ведомость) и заверяется подписями членов комиссии.

7.5. Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу (проект) или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность
по дисциплине.

7.6. Деканат ведет учет результатов защиты курсовых работ (проектов). В случае недопуска к защите курсовой работы (проекта) или получения неудовлетворительной оценки по результатам защиты студент не допускается к экзаменационной сессии (при заочной форме обучения — к сдаче соответствующего экзамена) и считается имеющим академическую задолженность по дисциплине.

7.7. После защиты, не позднее 10 дней после окончания экзаменационной сессии, лаборант кафедры готовит опись курсовых работ (проектов) (приложение Е), и курсовые работы (проекты) по акту сдаются кафедрой в архив университета. По истечении срока хранения курсовые работы уничтожаются по акту комиссией.

 

       
 
 
   

 








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.