Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтез ВАК и НАК — высокая ступень Астрального Каратэ. Психотренинг в быту. Русские школы АК. Смертельные ката. Напутствие к бойцам АК.






Пришло время подвести итоги в нашем изучении начальной фазы АК. Вы овладели управлением сансы, укрепили энергетическую защиту, подошли к границе АМ. Во многом изменилась и ваша психика, возможно, даже не заметно для вас. Теперь осталось соединить приобретенные умения, использовать их в синтезе наиболее эффективно. Слияние ВАК и НАК — это высокая ступень в АК и первый рубеж для изучающего Социальную Йогу. Сейчас нужно соединить обе части АК в один цельный комплекс. Недостаточно заниматься им только в специально отведенное время. АК должно стать частью вашей повседневной жизни. Очень многие упражнения можно выполнить в самых различных местах, много раз за день. Вот вам следующие советы.

Дыхательные упражнения можно делать, когда вы идете по улице. На ходу это получается не хуже, чем в позиции сидя. Необходим только некоторый навык. Психотренинг попробуйте проводить в транспорте, там же возможны элементы упражнений в концентрации и медитации. На работе, во время пауз можно размяться физически: немного постоять в стойке, проделать несколько блоков и ударов, немного времени на это всегда найдется. Вечером уделяйте 30-40 минут для глубокого изучения погружения. Удобно проделывать это перед сном. Упражнений на полный выход в этом случае делать не следует, а выспитесь вы гораздо лучше и полнее, чем обычно. Конечно, все зависит от количества свободного времени, которое у вас есть. Если вы сможете уделять АК по одному часу в день, то это уже будет очень хорошо. Если приплюсовать к этому времени упражнении в транспорте, на улице, на работе, то вместе набежит уже часа два.

Вот еще одна разновидность психотренинга. Это отработка спонтанности в боевых ситуациях. Вы стоите, ждете автобуса на остановке. Неподалеку от вас стоит какой-то человек. Проведите с ним мысленный бой. Представьте себе, что этот человек сейчас атакует вас, вы отражаете его нападение и сами контратакуете. Постарайтесь вообразить это себе как можно ярче, концентрируйте энергию во время блоков я ударов, почувствуйте расслабление и напряжение мышц в момент разных движений. Еще один пример. Вы идете по улице, рядом с вами движутся другие прохожие. Выберите любого человека, идущего к вам навстречу, мысленно нанесите ему удар рукой или ногой. Затем то же самое представьте с кем-то, кто обгоняет вас. Выбирать объект для атаки нужно быстро, не задумываясь. Постепенно наносите не один, а целую серию воображаемых ударов. Следующее упражнение носит обратный характер. Вы представляете, что любой проходящий мимо человек может атаковать их. Какой блок вы можете применить в данной ситуации, куда отпрыгнуть? Такой психотренинг очень эффективен для отработки тактики боя, он помогает выработке спонтанности и мгновенной реакции.

 

Теперь немного о разных школах кунг-фу и каратэ. Ведь техника ВАК разработана на основе традиционных восточных школ кунг-фу. Не имеет значения, как называют ту или иную систему: кунг-фу, каратэ, кэмпо или по-другому. Все это единые по своей сущности психофизические комплексы, созданные для телесного и духовного совершенствования. На Востоке существуют два типа таких школ: внешняя и внутренняя. Первая придает решающее значение технике приемов, мускульной силе, физическим данным человека, она достаточно эффективна, но с возрастом боец теряет свою форму, прогресс в этой системе может зависеть от веса тела, его врожденной физической конституции. Примером таких школ может быть: таэквон-до, спортивное каратэ.

Внутренние школы ставят упор на контроле за внутренней энергией человека. В этих школах прогресс идет медленнее, по с возрастом мастер поднимается на все более высокие ступени своего искусства. Эффективность внутренних стилей более высока, чем внешних, но на обучение уходит гораздо больше времени. К этой системе относятся такие стили, как тай-чи, пакуа и др. ВАК построена на основе именно внутренних стилей. НАК же разработана на базе тайных тибетских школ кампо. Подобные системы использовались также в ниндзя-джитсу, самого высокого уровня в Японии.

 

Что же известно о положении АК в России? Сильные школы существуют прежде всего в Ленинграде и Москве. Небольшие группы также есть в Таллинне, Новосибирске и в еще некоторых городах. Некоторые из них практикуют АК как часть Социальной Ноги, некоторые — нет. В этой работе мы не ставили цель подробно освещать деятельность этих групп. Возможно, что в последующих пособиях будет иметь смысл вернуться к этим вопросам.

Расскажем только об одном проявлении высокого мастерства астральных каратистов — о смертельных ката. Ката — (яп. слово) — это комплекс ударов руками и ногами, блоков и перемещений, связанных в комбинации и вытекающих одно из другого. Ката напоминает бой с тенью, когда человек сражается против воображаемых противников, Смертельные ката отличаются от тех, которые обычно используются в каратэ и куп фу. Перед началом смертельного ката астральный боец приводит концентрацию на образ конкретного человека, которого он хочет поразить. После этого он приводит себя в состояние, близкое к глубокому погружению. В этом состоянии он и выполняет ката. Все время он удерживает перед собой энергетический образ своего врага. Каждый удар проводится только в образ этого человека, с максимальной посылкой эмоционально заряженной сансы, через руки и ноги. Его концентрация во время выполнения ката находится на высшем уровне. Достаточно выполнить два ката, сосредоточившись на определенном человеке, чтобы нанести ему почти смертельный энергетический удар. Вот описание одного такого показательного ката, сделанного посторонним наблюдателем.

...На середину зала вышла совершенно обнаженная девушка с длинными распущенными волосами, перехваченными на лбу повязкой. Поклонившись учителю, она встала в боевую стойку. Глаза ее сверкали как две звезды, все движения были полны скрытой мощи и энергией. Удары следовали иногда с неописуемой быстротой, иногда медленно и с паузами, при каждом движении словно судорога пробегала по ее телу. Выло видно, что необычные волны энергии прокатываются по ней, выходя через руки и ноги. Казалось, что любой приблизившийся человек будет сразу сбит с ног...

Надо сказать, что в Союзе существуют также группы черных магов. Это энергетики, использующие свое искусство для самых низких целей, во вред другим людям. Обычно они остерегаются бойцов АК, потому что они слабее их, поэтому стараются избегать встреч с адептами Социальной йоги. Конечно, а этой книге мы не дали все упражнения из АК. Ведь задача данной работы — это освоение начальных стадий Социальной Йоги. Если бы мы задались целью написать сразу полное руководство по АК, то получилось бы несколько таких книг, как эта.

 

Напоследок необходимо сказать напутствие начинающим бойцам АК. Да, когда вы начали изучение по этой книге, вы были только учениками-новичками, а сейчас вы уже начинающие бойцы. Владение приемами этой системы накладывает на людей особую моральную ответственность. В ваших руках сейчас грозное оружие, и только от вас зависит, сумеете ли вы его правильно использовать. Кого-то может даже удивить, зачем вообще писать для широкого чтения книгу с описанием опасных для окружающих методов. Но ответ прост. Если только прочитать эту книгу, то, само по себе, это ничего, кроме новой информации, не даст. Чтобы заниматься по ней, надо полностью проникнуться духом Социальной йоги, нужно иметь особую кармическую предрасположенность. Иначе прогресса в занятиях не будет. Если кто-то захочет овладеть АК с дурными намерениями, то у него ничего не получится. Вся система создана таким образом, чтобы сделать невозможным развитие злобно-отрицательного импульса в человеке. Но начинающий боец АК может по ошибке или по незнанию применить свое искусство во вред невинному человеку. Это тяжелым грузом ляжет на его Карму. Сосредотачивайте свои помыслы и действия только на чистых делах, на духовных идеалах, тогда всегда за своей спиной вы будете чувствовать мощную поддержку духовных братьев — всех бойцов АК нашей планеты!

 

Да будет легок путь ваш и да не ослабнет ваша решимость на пути к Свету!!!

 

 

ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ

ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ

 

К.: Самиздат, 1983

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Аннотация

 

Патогенные системы верований

Абсолютная защита и ее относительность

Механизмы психического нападения

О природе отрицательной доминанты

Общие принципы концентративной защиты

Методика построения защитных оболочек

Другие формы концентративной защиты

Общие принципы медитативной защиты

К вопросу о контрударах

Защита центров

Ритуалистическая защита

Общие принципы защиты с изменением субъекта

Эгрегоры – фикция или реальность?

Эгрегориальная защита

Надэгрегориальность

Витальные нападения и витальная защита

Ментальные нападения и ментальная защита

Астральные нападения и астральная защита

Защита от нападений во сне

Антизащита

Защита в предгаллюцинаторных ситуациях

Защита в галлюцинаторных ситуациях

 

 

– Учитель! Жить становится все опасней.
В Москве процветает астральное каратэ,
в Ленинграде орудуют астральными топорами,
в Киеве наловчились бросать астральные шары...
Существуют ли какие-нибудь методы защиты
помимо упредительной инвольтации? Ведь
если сам не инвольтируешь – тебя инвольтируют,
так я понимаю. Как быть?

– " Как быть", " как быть"! Сознавать!
Ширше смотреть надо, вот как быть.
Если собираешься быть, конечно...
Быть – значит сознавать.
Продолжать осознавать.

(Из " Бесед со Свами Ширшавым")






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.