Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубокое погружение. Растворений тела. Сосредоточение на сердце, выход к астральной границе. Главное - осторожность.






Итак, в результате систематических тренировок вы освоили первую ступень АК. Теперь вы можете чувствовать внутреннюю энергию. Управляя ею, развили контроль над своим телом и психикой. Сейчас вы находитесь в отличном состоянии. Ваша энергетика работает более мощно и слаженно, чем раньше, крепкая аура защищает от посторонних воздействий. Ваш ум спокоен и устойчив, как пламя горящей свечи.

Сейчас же вам предстоит изучение следующей, более сложной части АК. Она носит название Внешнее, пли Наружное Астральное Карате. Используя методику НАК, человек выводит свое сознание на границу Астрального мира. Астральный мир — это бесконечное поле тонкой энергии, находящейся вокруг нас и пронизывающее собой весь материальный мир. Иногда его называют четвертым измерением или гиперпространством. Своими обычными органами чувств человек не может ощущать этот мир, потому что он закрыт от сознания. Но с помощью контроля над подсознанием это становится возможным.

 

Физическое тело человека существует в материальном мире. Точно также эта энергетическая структура связана с миром Астральным. Возможно научиться управлять этим энергетическим телом и выводить его за пределы материальной оболочки. Тогда путешественника в Астрале ждут удивительные приключения, опасные и восхитительные одновременно. Со стороны человек при этом выглядит глубоко спящим.

В НАК изучается подход к границе Астрального мира и посылка через него энергетического заряда к другому человеку. Такой заряд проходит любые расстояния безо всякой потери мощности, и в заданный момент обрушивается на энергетику вашего противника. Такая атака гораздо более эффективна, чем просто удар рукой Или ногой, так как она наносится абсолютно неожиданно и рассчитана на поражение высоковибрационных структур в энергетике человека.

 

Упражнения, изложенные в данной главе, могут быть усвоены за 2-3 недели, при ежедневной практике по 40-50 минут. Занятия по этой системе требуют особо спокойной обстановки, отсутствия каких-либо отвлекающих факторов. Система НАК трудна и опасна для изучающего ее новичка, но если вы методично освоили все предыдущие ступени АК, то риск сводится к нулю.

Итак, начинаем с психического погружения. Ложитесь как можно удобнее. Свет в комнате лучше потушить. Заранее побеспокоитесь о том, чтобы вас не отвлекали телефонные или Дверные звонки. По уже известной вам последовательности полностью расслабьте тело. Сначала Поочередно руки, потом ноги, затем корпус и лицо. Достигнув состояния полного покоя и расслабленности, приступайте к выходу на энергетический уровень осознания (это было подробно описано в 3-й главе). Ощутите энергию во всем теле, но не сосредотачивайтесь на ней. Сегодня вам предстоит идти дальше. Представьте себе, что ваши руки и ноги стали необычно длинными и толстыми. Иногда это чувство возникает само собой, иногда достаточно легкого психического представления. Через несколько минут это ощущение настолько овладевает вами, что вы совершенно потеряете чувство нахождения своих конечностей. Будет, казаться, что руки подняты или разведены в стороны и висят в пространстве безо всякого напряжения. Точно также ноги вытянуты, так что будет трудно определить, какой они длины. Конечности могут изменить свою обычную форму, стать толстыми и неуклюжими, восприниматься как совершенно посторонние предметы. Сосредотачивайтесь на этих ощущениях, вызывайте все новые и новые вариации. Суть этого в том, чтобы оторвать сознание от обычного образа нашего тела, к которому оно приучено на протяжении всей жизни. Следующей фазой будет постепенное растворение формы тела. Представьте себе, что ваши руки и ноги, а затем корпус и голова, разбухают все больше и больше, что они начинают терять свои границы и расплываются, растекаются, как кисель, как маиса горячего тумана. Постепенно превратите свое тело в одно вытянутое, горячее, туманное облако, состоящее из тяжелой массы энергии.

Затем нужно настроиться на свои чакрамы. Сделать это нетрудно. Нужно только сосредоточить внимание сначала на верхнем чакраме, потом на третьем глазе и так далее. Почти сразу вы сможете ощутить точечные скопления энергии очень высокой концентрации в этих местах. Пройдя своим вниманием сверху вниз, вы будете одновременно осознавать все семь чакрамов. При этом появляется возможность заметить различия энергии, составляющей каждый центр. Это может восприниматься как разницы в цвете, плотности или размерах.

К моменту достижения этой фазы погружения появляется следующий эффект. Теряется ориентация в окружающем пространстве. То есть вы не можете понять, где вы в данный момент находитесь. Пропадает ощущение верха, низа. При этом вы помните, что лежите в своей комнате, там-то и там-то, но эти воспоминания словно из другого мира, не имеющего никакого отношения к вашему настоящему осознанию. Представьте себе, что ваше тело растворилось в окружающем мире энергии, что оно висит в океане горячей и плотной жидкости, без конца и. без края! Что оно стало частью этого океана. Это океан энергии, постоянно окружающей нас. Именно у него мы черпаем Прану, во время дыхания. Сосредоточьтесь на центре Хара. За счет фиксации сознания в этой точке станет возможным перемещение в океане Пранической энергии. Очень трудно описать эту процедуру словами. Суть ее в соединении волевого усилия и одновременного сосредоточения на Хара. Проведите несколько попыток, пока не достигните положительного результата. Если вам это удалось, хорошо запомните подобное ощущение. Учтите, что Пранический океан — это еще не есть весь Астральный мир. Это, можно сказать, связующее звено между ним и миром физическим.

Но продолжайте дальнейшее погружение. Для этого сосредоточьте все свое сознание в сердечном чакраме. Вернее сказать, нужно перенести свое «Я» к сердцу. Обычно человек осознает себя в районе мозга, вернее, глаз, но сейчас нужно почувствовать, что ваше истинное «Я», ваша Душа находится в сердце. Это очень необычное ощущение. Странно видеть, что верхние чакрамы находятся где-то сверху. Обычно вы чувствуете их сверху вниз, так как они расположены на теле. Такой перенос сознания получится не сразу, необходимо сделать несколько попыток. Сначала он может быть очень коротким, только на долю секунды, потом все дальше и увереннее. Проводите ритмический перенос всего сознания от головы к сердцу, от сердца к голове и обратно. Если это выполняется правильно, то уже через несколько «скачков» произойдет тот самый эффект, к которому вы стремились. Начинается он, как правило, с ощущения неожиданного, резкого звука в основании шеи, то есть в районе волевого чакрама. Но субъективно он может восприниматься где-то около ушей или в затылке. Звук напоминает резкий громкий треск или щелчок, словно сломали толстую ветку дерева. Иногда он воспринимается как гул от низко пролетающего реактивного самолета или шум от бурного водопада. Сразу вслед за этим вы почувствуете ощущение полета по гигантскому нескончаемому тоннелю. Это тоже может восприниматься субъективно, например, как чувство падения в нескончаемую трубу или что-то подобное. Через несколько секунд или минут (в подобных состояниях очень трудно оценивать время) вы осознаете себя в совершенно новой реальности. Никакого ощущения вашего физического тела не будет. Оно будет вспоминаться как нечто находящееся где-то в совершенно другой реальности. Прямо перед вами возникает гигантская стена, которая словно разделяет мир на две части. Ее восприятие также может быть различным. Наиболее истинным является видение нескончаемой стены очень плотного тумана. Но может быть как гигантская река или высокая кирпичная кладка, уходящая далеко в стороны. Факт того, что вперед путь будет закрыт, и два пути ведут только налево и направо. Если вы отправитесь по левому пути, то увидите картины своих прошлых жизней (реинкарнаций), сможете заново пережить целые фрагменты из них. Повернув направо, вы имеете шанс встретить своего духовного учителя. Каждый человек, вступивший на путь духовного самосовершенствования, имеет личного духовного учителя и наставника. Он следит за его продвижением, и если оно правильно, приходит на помощь в критические моменты. Это не значит, что весь духовный путь ученика направлен. Каждый человек имеет свободу выбора, в этом заключен ЗАКОН КАРМЫ. Каждый может выбирать Свет и каждый может отказаться от него, не выдержав трудностей пути.

Итак, стена перед вами. Это последняя черта перед выходом в Астральный мир. После смерти энергетическое тело человека пролетает через туннель и проходит затем через эту стену. Маги и энергетики высокого уровня могут при жизни проникать в пределы Астрального мира и возвращаться обратно. Но вам сейчас этого делать не следует. Ваша психика еще не настолько закалена и сильна, чтобы выдержать чудовищное давление энергий в Астральном мире. Не нужно сейчас идти и направо и налево. Не наступило еще время для этого. Вы должны просто находиться здесь, в данном месте пространства и времени и привыкать к этому состоянию.

Вернуться обратно, к миру физической реальности, гораздо проще, чем придти туда, где вы находились. Для этого очень ярко и отчетливо представьте себе свое тело, лежащее в комнате. Полностью отождествите свое «Я» с этим телом. Сосредоточьтесь на горловом чакраме. Вы ощутите мгновенное ощущение полета, возможна потеря сознания на долю секунды, и затем почувствуете себя в своем привычном теле. Правда, сначала руки и ноги могут ощущаться как чужие, расплывчато. Проведите интенсивный настрой на выход из погружения. Представьте, что все тело крепнет, становится прохладным и твердым. Этот процесс происходит довольно быстро. Через несколько минут вы будете ощущать, что просто лежите в расслабленном состоянии. Выход из него вам уже известен. Учтите, что тот невидимый мир, которого вы только что коснулись, должен остаться там, в глубине погружения. Окончив это упражнение, нужно полностью переключиться на обычную, окружающую вас действительность. В заключение проделайте комплекс очистительного дыхания.

 

Теперь следует особо сказать об осторожности, совершенно необходимой при практике вышеописанного. Выход к Астральному миру нужно проводить при полном контроле сознания, иначе это может печально кончиться. Если вы решитесь перейти границу Астрального Мира, то может быть никогда не сможете вернуться обратно. Ведь это мир энергий огромной силы, и она сразу же обрушится на ваше энергетическое тело. Под таким давлением сознание может потерять контроль над происходящим. Если вы уйдете от границы, то у вас не хватит сил, чтобы вернуться обратно. Перемещение там требует огромных запасов сансы. Все энергетические ресурсы иссякнут за несколько минут, и даже если ваше сознание вернется к физическому уровню, вы на всю жизнь останетесь больным, слабым человеком.

Но есть еще одна опасность для путешественника по Астралу. Дело в том, что этот мир населяет множество различных существ. Во-первых, там иногда (но не вблизи от границы) могут встретиться энергетические тела других людей, также черных магов. Во-вторых, разные астральные сущности, с сознанием гораздо более примитивным, чем человеческое, но зачастую влекомые энергетическими импульсами, этакие астральные монстры! Эти сущности питаются энергией. Она составляет цель их жизни, поэтому они могут напасть на вас с целью похищения сансы. Прямого физического вреда они нанести не могут. При этом происходит спонтанный выброс сансы, что им и нужно.

Но некоторые из этих сущностей обладают более развитыми сознаниями, чем остальные. Они стремятся проявить себя на физическом плане. Для них самое идеальное — это занять место сознания в чьем-либо физическом теле. Обычно это невозможно, но если вы в этот момент переместили свое сознание на другой уровень, то тогда возникает большая опасность. Какая-нибудь тварь может попытаться занять пустое место и, вернувшись назад, вам предстоит выдерживать энергетический бой, чтобы выгнать ее из своего тела. Если это не удается, то окружающие подумают, что вы внезапно сошли с ума, и стали одержимы какой-то манией. Если же ваша борьба за возвращение будет вестись с переменным успехом, то вас воспримут как душевнобольного с периодическим сумасшествием и минутами просветления. Немало астральных путешественников попали из-за своей неосторожности в психиатрические больницы. Но вам это не грозит. Все вышеописанное является только теоретической справкой для лучшей ориентации в этой проблеме. Ваша сейчас цель — это научиться уверенному выходу к границе Астрального Мира и нахождению там столь долго, сколько вы желаете. Под конец одно замечание: во время погружения поставьте вокруг себя несколько благовонных палочек, это облегчит выход на другой уровень сознания. Итак, в путь, к границе Астрального Мира!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.