Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Переведите, обращая внимание на формы причастий.






Вариант 2

Задание 1. Прочитайте текст, переведите и ответьте на вопросы.

 

Кабинет босса

(На что современный дневной офис должен быть похожим)

 

В дизайнерских сообществах существует четкая разграничительная линия между “Западниками” и “российскими традиционалистами”. Минимальная обстановка и высокотехнологичное офисное оборудование типичны для кабинетов босса на Западе.

Большинство директоров российских компаний твердо убежденны, что их личный кабинет должен передать ощущение удивительности (обалденный). Обстановка кабинета босса включает темный деревянный стол с инкрустацией элементами дизайна и другой мебелью высокого уровня. Вся обстановка кабинета босса дает вам понять, что он - человек значительной высоты.

Напротив мебель для рядовых сотрудников российских компаний может быть самой дешёвой; это является нормой для многих российских компаний, экономить на мебели для своих офисных работников. Дизайнерам трудно работать с такой компанией, поскольку она вмешивается в процесс проектирования и попытается учить его, как он должен создать внутренние декорации офиса. Такое отношение со стороны российских менеджеров непонятно жителям запада.

Это не означает, однако, что российские менеджеры могут быть обвинены в том, что они не культурны. Просто, многие из них вынуждены следовать давним традициям. Они признают, что не имеют никакой потребности в роскошном кабинете, и что роскошь является препятствием для эффективной работы. Они отмечают, однако, что клиенты найдут это странным, если офис менеджера не имеет экстравагантной обстановки.

Отношение разное в Соединенных Штатах, где люди авторитета компании Microsoft Билл Гейтс могут ходить на работу, надев старый свитер и пару кроссовок. Если бы российский босс сделал так же, то многие удивились бы. Тем не менее, число офисов Западного типа увеличивается в России каждый год и это - стабильная тенденция.

Вопросы к тексту

1. What is the difference between the furniture for a Russian company’s rank-and-file employees and their bosses?

От.: The furniture in the office of the boss to be expensive, design. Furniture for ordinary employees to be usually not expensive

2. Why do the designers find it hard to work with some companies in our country?

От.: Company bosses interfere in the work of the designer and teaches him how to create an inner space of the office.

3. How do our managers account for (объясняют) their extravagant furnishings?

От.: Luxury furnishings hinders effective work

4. What positive changes are taking place in this sphere?

От.: In the offices of the Western type of minimal furnishings and high-tech equipment. The boss can wear regular clothes to work. In Russia every year, an increasing number of Western-style offices.

Задание 2. Переведите, обращая внимание на формы причастий.

1. Entering the room she turned on the light.

- Войдя в комнату, она включила свет.

2. Looking out of the window she saw her mother watering the flowers.

- Выглядывая из окна, она видела свою мать поливающую цветы.

3. Hearing the sounds of music we stopped talking.

-Услышав звуки музыки, мы перестали говорить.

4. The coat bought last year is too small for me.

- Пальто, купленное в прошлом году, слишком маленькое для меня

5. The girl reading the book is my sister.

- Девочка, читающая книгу, моя сестра






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.