Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для сопоставления, используйте kPa и mm для метрической системы единиц, а psi и in. для американской системы единиц.






(8) Когда ╤ r > 1, 5 ╤, используйте h = 4 ╤ /r2.

(9) Проектировщик должен быть уверен, что данная конструкция имеет расчетное давление, равное давлению прямого отрезка трубы.

(10) приведенные коэффициенты относятся к отводам. Коэффициент гибкости на скручивание равен 0, 9.

A01 (11) If rx≥ 1/ 8 Db and ╤ c ╤, можно использовать значение гибкости, равное 4.4 ╤ lr2.

(12) Действующий не в плоскости коэффициент концентрации напряжений (SIF) для сужающего отвода с отношением диаметров перехода 0.5 < d/D< 1.0 может быть диссипативным. Для сокращения SIF был показан мягкий обводной ослабленный шов. Выбор соответстующего SIF остается на ответстенности проектировщика.

(13) Коэффициенты концентрации напряжений для соединений отводов основываются на испытаниях с как минимум двумя диаметрами прямых участков трубы с каждой стороны центровой линии отвода.

(14) Катет сварного шва должен быть 2, 1 макс. или 2, 1 ╤ /Cxно не менее 1, 3. Cx (см. рис. 328.5.2C. При неравных катетах используйте меньший катет для Cx.

 



 

 

АSME B31.3 – издание 1999 г
Приложение E


 


СТАНДАРТЫ ДЛЯ СПРАВКИ 1, 2

Стандарты, на которые даются ссылки в данном Своде норм и правил, а также наименования и адреса организаций – спонсоров, даются в нижеследующем Приложении. Поскольку каждый раз упоминать в тексте Свода какое-то конкретное издапние каждого стандарта непрактично, дата издания каждого конкретного стандарта дается в нем. Последовоательные издания и изменения в этих упоминаемых стандартах и любых новых изданиях включены в Свод ссылкой на Дополнение к нему, будут перечислены (после пересмотра и утверждения Комитетом по Стандарту) в пересмотренных изданиях данногоПприложения Е. Обычно компоненты не имеют маркировки, указывающей дату выпуска стандарта, согласно которому они изготовлены. Поэтому возможно, что изделие, взятое из инвентарного списка, изготовлено согласно более новому изданию, или изданию, еще не утвержденному Комитетом по Стандарту (потому что оно более позднего выпуска, чем включенное в каталог). Если же требуется соответствие конкретному изданию ввиду условоий использования, обычно бывает необходимо указать конкретные требования к изделию в закупочной спецификации и сохранять маркировку изделия до его монтажа.


(99) A00 A01


 


Спецификации ASTM







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.