Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный тест на утечки






Следующие процедуры и метод испытания на утечки может применяться только при выполнении условий, изложенных в пункте 345.1(с).

 

345.9.1 Испытание сварных швов. Сварные швы, включая швы, образовавшиеся при изготовлении сварных труб и фитингов, и не подвергшиеся гидростатическим или пневматическим испытаниям на утечки согласно требованиям данного Стандарта, должны быть испытаны следующим образом:

(а) Кольцевые, продольные и спиральные стыковые сварные швы подлежат 100% рентгеноскопии согласно пункту 344.5 или 100% ультразвуковой дефектоскопии согласно пункту 344.6.

(b) Все сварные швы, включая конструктивные крепежные швы, не упомянутые в подпункте (а) выше, должны быть подвергнуты дефектоскопии проникающей жидкостью (пункт 344.4) или магнитной дефектоскопии с применением магнитных частиц (пункт 344.3).

 

345.9.2 Анализ на упругость. Анализ системы трубопроводов на упругость должен быть проведен согласно с требованиями пункта 319.4.2(b), если возможно, или (с) и (d).

 

345.9.3 Метод тестирования. Система должна быть подвергнута чувствительному тесту на утечки согласно пункту 345.8.

 

Записи

 

Ответственность

Подготовка записей, требуемых данным Стандартом и инженерным проектом, является обязанностью проектировщика трубопровода, изготовителя, сборщика и монтажника, на соответствующих этапах.



ASME B31.3 – издание 1999 г. А302.3.3 – А304.1.2

 


А302.3.3 Предельные расчетные напряжения при воздействии длительных нагрузкок

(а) Нагрузки, возникающие ввиду внутреннего давления. Предельные напряжения при воздействии внутреннего давления представлены в пункте А304.

(b) Напряжение, возникающее вследствие внешнего давления. Нагрузки, возникающие вследствие постоянного внешнего давления могут считаться безопасными, если толщина стенки узла и его крепеж квалифицированы должным образом согласно статье А304.7.2.

(с) Нагрузки, возникающие вследствие внешнего нагружения, рассчитываются при проектировании на основании следующего:

(1) Термопластиковые трубопроводы. ASTM D 2321 или AWWA C90;

(2) Трубопроводы из усиленной термоотверждающейся смолы (RTR) и усиленного пластичного раствора (RPM). ASTM D 3839 или Приложение А к AWWA C950;

(3) необходимо учитывать нагрузки и возможную деформацию при расчете максимального прогиба в (1) и (2) выше, однако в любом случае провисание трубы не должно превышать 5% от ее внутреннего диаметра.

(4) неметаллические трубопроводы, о которых не говорится в (1) и (2) выше, должны быть подвергнуты тесту на разрушение (испытанию по трехопорному методу) согласно ASTM C 14 или С 301; допустимая нагрузка должна быть 25% от минимальной полученной величины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.