Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нагрузка на гибкость






(а) Диапазон напряжений на изгиб и скручивание должен вычисляться с использованием характерного модуля гибкости при 21оС (70оF), МРа (ksi), Eа, за исключением указанного в пункте 319.2.2(b)(4), и затем объединен согласно уравнению (17) для определения вычисленного диапазона напряжения деформации SE, который не должен превышать предел допустимых напряжений SA, указанный в пункте 302.3.5(d).

 

где

 

 

Sb = совокупное напряжение изгиба

St = напряжение скручивания

= Mt/2Z

Mt = момент скручивания

Z = момент сопротивления сечения трубы

(b) Совокупное напряжение изгиба Sb, используемое в ур. (17) для колен, составных колен и соединений полноразмерных отводов (Legs 1, 2, 3) следует вычислять согласно ур. (18) с моментами согласно рис. 319.4.4А и 319.4.4В.

где

Sb = совокупное напряжение изгиба

ii = коэффициент концентрации напряжений в плоскости из Приложения D

io = коэффициент концентрации напряжений не в плоскости из Приложения D

Mi= момент продольного скручивания

Mo = момент поперечного скручивания

Z = момент сопротивления сечения трубы

(с) Совокупное напряжение изгиба Sb, используемое в уравнении (17) для отвода меньшего сечения должно высчитываться по уравнениям (19) и (20), с моментами согласно рис. 319.4.В.


 

 

 

 

 

 

 

 

39


 


 


       
   
 


Ra

319.4.4-319.5.1

РИС. 319A4A МОМЕНТЫ В ОТВОДАХ

Для магистрали (Legs 1 and 2):


(19)







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.