Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение : контролируйте себя сами






Нам хочется верить, что мы всегда верны нашим ценностям, но в действительности большинство из нас предает и нарушает самые глубокие принципы, практически через несколько секунд после того, как мы самонадеянно утверждали, что никогда в жизни не поступимся ими. Это похоже на историю о скорпионе и черепахе, которые однажды встретились на берегу реки. Скорпион попросил черепаху перевезти его через реку на ее спине. «Я бы с удовольствием перевезла тебя, – отвечала черепаха, – но я знаю, что ты можешь меня ужалить».

Скорпион сказал, что, конечно же, он не сделает этого, так как не умеет плавать, а если он ужалит черепаху на середине реки, они оба утонут. Черепаха согласилась, что в этом есть доля правды, и разрешила скорпиону забраться на ее спину. Преодолев половину пути, скорпион ужалил черепаху в шею, и потрясенная черепаха воскликнула: «Зачем ты это сделал?» Когда они оба уже начали тонуть, скорпион ответил: «Это моя природа».

Попробуйте четко сформулировать вашу самую высокую и благородную цель: вы хотите стать великим целителем, за время своей жизни покончить с нищетой, или хотите, используя написанную вами музыку, побуждать людей видеть любовь вокруг? Даже если ваши амбиции слишком грандиозны, не спешите осуждать себя. Позвольте себе хоть на мгновение быть непринужденным и экстравагантным.

Теперь, без меркантильных целей, спросите себя, о чем вы мечтаете. Может, вы хотите помочь исцелению других и вас самих, или помочь смягчить страдания собак, посаженных на цепь в вашем районе? Ваша мечта – выразить себя с помощью музыки и, возможно, вдохновить других заниматься музыкой самостоятельно? Помните, что ваша мечта не должна заключаться в достижении абсолютной власти и влияния, это должно быть что-то, чего вы сможете достичь сейчас, через небольшое время.

Закройте глаза и представьте, что бы вы сделали сегодня, до того как ляжете спать, чтобы осуществить свою мечту. Если вы решили поставить перед собой долгосрочную цель – такую, как покупка билетов на медитации каждый выходной на протяжении полугода, начиная с сегодняшнего дня, или запланировали поездку в парк развлечений, чтобы провести свободное время с семьей и детьми, – это прекрасно, но начните путь к ней прямо сейчас. Как вы будете медитировать сегодня, перед тем как ляжете спать? Как вы сегодня проведете с детьми свободное время, даже общаясь только по телефону, пока не легли спать?

Теперь, когда вы знаете, что вам нужно делать, и понимаете, что ваша мечта поддерживается стремлением вашей души, а не волей вашего эго, найдите способ действовать смело, пока не закончился день. Возможно, вы решите начать неприятный, но честный и искренний разговор, который наладит ваши личные отношения, или будете иначе вести себя с кем-то, чтобы создать более теплые и глубокие отношения с этим человеком. Независимо от того, как изобретательно и смело вы решите действовать, сделайте первый шаг сегодня.

 

Такие правила, как: быть внимательным к своему окружению и жизни вокруг, не пользоваться ярлыками, быть открытым универсальной истине, должны стать неотъемлемой частью вашей жизни, если вы хотите мечтать о лучшей реальности и воплощать ее. Эти принципы закладывают основу для следующей методики Хранителей Земли – очищение вашей реки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.