Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда торжествует всегда






 

С помощью смелости нашей души мы будем знать о каждой возможности создать и выразить истинную правду, и мы воспользуемся ими. Правда будет выражать сама себя через наши поступки и слова. Если мы научимся прислушиваться к тому, что говорим, и обращать внимание на сигналы нашего тела, мы сразу же сможем заметить момент, когда начинаем погрязать во лжи и погружаться в кошмар.

Если вы будете храбро мечтать, вы обнаружите, что ваш язык стал выразительным и живым, потому что ожила и активизировалась ваша смелость. Приписывая себе в заслуги красивые прилагательные, такие как «заботливый» или «нравственный, сочувствующий человек», мы… встаем на прямой путь избегания заботливых, нравственных и сочувствующих поступков в своей жизни. Подобным образом почти каждый мужчина может стать отцом, но гораздо сложнее стать настоящим, заботящимся, ответственным и любящим отцом. И быть возлюбленным или возлюбленной – одно дело, но самоотверженно любить и проявлять любовь к своему партнеру на протяжении многих лет – уже совсем другое.

Возможно, вы были заботливы, вежливы и небезразличны в прошлом и будете такими же в будущем, но помните, что одна из черт человеческой природы – почивать на старых лаврах, независимо от того, достойны ли мы их в данный момент. Сознайтесь себе в желании считать себя хорошим человеком и игнорировать признаки того, что ваше поведение сегодня не достойно высшей похвалы, а в будущем от них не останется и следа. Признайте свои отговорки и оправдания и избавьтесь от иллюзий, откройтесь правде.

Когда вы мечтаете и рассуждаете смело, уже по вашим словам будет ясно, как кто будет действовать. Вместо жалоб «что-то надо делать, так оставлять нельзя» вы скажете: «Так оставлять нельзя, я что-нибудь сделаю. Я придумаю что-нибудь лучше и решу эту проблему». С огромным зарядом вдохновения и стремления души вы абсолютно точно поймете, что нужно сделать, и без тени сомнения начнете решительно действовать.

Нужно быть интеллектуально смелым человеком, чтобы признать, что вы порой скрываетесь за словами, за иллюзиями, боясь быть честным, нравственным, смелым или творческим, или что вы используете слова, скрывающие реальное, порой страшное положение дел. Например, во время войны у военных существуют понятия «сопутствующий ущерб» и «сопутствующие потери» – их используют, когда говорят об убийствах мирных граждан во время военных операций наших «миротворцев» и «метких стрелков» по уничтожению террористов и снайперов. Военные даже поменяли название школы со Снайперской школы на Школу для метких стрелков.

Одна из моих клиенток рассказала мне, что, наконец, поняла свою роль жертвы, которой была до тех пор, пока не поменяла свой ответ на типичный при знакомстве вопрос: «Чем ты занимаешься?» Вместо того чтобы начинать словами: «Я мать одиночка…» и продолжать описание своих несчастий и бед, она теперь говорит: «Я готовлюсь к защите степени магистра и воспитываю двоих детей», фокусируясь на поступках и действиях, которые соответствуют ее намерению и желанию.

Другими словами, кто ты есть: одинокая ли мать, бизнесмен, онкологический больной – это не обязательно описание того, чем ты сейчас конкретно занимаешься или как себя чувствуешь. Вы можете учиться, исследовать, лечить или лечиться, творить или открывать что-то новое. Откажитесь от простых и глупых ярлыков, которые вы на себя навесили, посмотрите на то, чем вы занимаетесь, и проследите за своими мыслями и ощущениями, если попробуете что-то другое. Но будьте внимательны к тому, чтобы то, чем вы занимаетесь, совпадало с тем, чем вы являетесь на самом деле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.