Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соответствие действий и цели






 

Чем более внимательными вы становитесь, чем лучше начинаете понимать символы в своей жизни, тем яснее вы осознаете, насколько ваши действия совпадают с вашими целями. Если ваше поведение противоречит мечте, это значит, что для вас – это просто идея или желание, которое появилось в мыслях, а не настоящая цель, живущая в вашем сердце. Или же вы можете растеряться и опуститься на низший уровень сознания, забывая все, что вы признаете на уровне колибри или орла.

Ритуалы могут сделать так, чтобы ваша цель исходила из самого сердца, если вы искренне желаете изменить свое сознание. Если вы позволите себе остаться в состоянии ягуара, то будете волноваться из-за пустяков, а именно: где остановиться, что сказать, что сделать, будете ждать, что эти ритуалы изменят ваши чувства и восприятия, не раскрыв их для себя в полной мере. Это происходит безотносительно того, к какой религии вы относитесь – к католикам ли, иудеям, язычникам, или же просто зажигаете свечи перед тем, как разделить ужин с теми, кого любите. Выполненные правильно ритуалы создают открытое пространство, которое позволяет вам достичь высшего уровня сознания. Когда ударение ставится на деталях выполнения ритуала и желаемом результате, то церемония становится бесполезной.

Так что, если вы поспешите собрать всех за праздничным столом и съесть как можно больше, прежде чем начнется игра в мяч, не удивляйтесь, что в следующий раз во время подобного ежегодного сбора вашей семьи каждый будет чувствовать себя неловко. Если вы посещаете занятия йоги только из-за соперничества, гордясь тем, что можете держать какую-то позу дольше, чем кто-то еще, вы вряд ли углубите свои знания и ощутите движение энергии, вы просто растянете мышцу и покинете класс с чувством победителя.

Но если вы уступите моменту и останетесь открытым для Вселенной, проходящей сквозь вас и людей, ритуал поможет изменить ваше сознание и сделать так, чтобы цель исходила из самого сердца. Совершаете ли вы ритуал, который знаком только вам, или не только вам, будьте всегда открыты и непосредственны.

Я помню одну пару, которая попросила своего друга, певца-любителя, спеть на их свадьбе известную песню о любви. Певец нервничал и начал фальшивить, но тут к нему присоединились еще несколько других людей, и он почувствовал себя лучше, стал петь более уверенно и с большим чувством. К концу песни молодожены и каждый из присутствующих были так поражены этим, что зал взорвался аплодисментами. Иногда самой лучшей частью ритуала является та, где кто-то делает ошибку, поскольку это показывает каждому истинное значение происходящего и избавляет от самодовольства, которое приводит к механическому выполнению ритуала.

Чтобы цель исходила прямо из сердца, вы должны пробудить в себе креативность, которая доступна только в том случае, если у вас сознание колибри, в котором ритуалы, поэзия и метафоры возникают в своем магическом проявлении, как и в вашем сердце. Следующее упражнение поможет вам воспитать в себе креативность и войти в это сознание.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.