Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так какие нужны условия для содержания аквариумных креветок?






Во-первых: это аквариум. Для креветок подойдет даже аквариум на 10 литров с маленьким немощным фильтром с губкой. Губка нужна чтобы маленьких креветок не засасывало внутрь фильтра. Многие аквариумисты и вовсе не используют фильтр, а ограничиваются только слабым компрессором, так как аквариумные креветки очень чувствительны к недостатку кислорода, поэтому без компрессора никак не обойтись. Но такой вариант (без фильтра) подойдет лишь тем, кто содержит в аквариуме только креветок (без рыб) – такие аквариумы называют — креветочниками.

В наше время в зоомагазинах можно найти такие креветочники. Они продаются уже полностью укомплектованные: фильтр-компрессор с губкой, лампа, маленький терморегулятор для поддержания постоянной температуры в аквариуме и даже с маленькой пачкой специального корма для аквариумных креветок. Такие креветочники все оборудованы крышкой, так как в противном случае креветки могут выбраться из аквариума и погибнуть. Примером таких креветочников могут послужить аквариумы фирмы AQUAEL серии Shrimp SEt. В ней представлены аквариумы объемом 10, 20, 30 литров.

Во-вторых: это вода. Здесь все проще, потому что аквариумные креветки не сильно требовательны к химическому составу воды, но надо избегать резких перепадов температуры и других показателей воды. Особенно при заменах! Строго соблюдайте правила замены воды в аквариуме: меняем раз в неделю 1\5 часть от общего объема и новая доливаемая вода должна быть такой же температуры, что и в аквариуме. И тогда вашим креветкам ничего не угрожает!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.