Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелый спортивный секрет






Вы отвечаете за спортивную информацию в университете, чья баскетбольная команда набрала высокие очки и надеется победить в национальном чемпионате. Однажды поздно вечером в раздевалке вы случайно слышите разговор двух ведущих игроков о том, как они в двух последних играх фактически отдали противнику верные очки, намеренно промахнувшись при последних бросках. Ваша команда выиграла эти игры, но с меньшим преимуществом, чем предсказывали лас‑ вегасские «прогнозисты счета». Те, кто делал ставки, подарили им за это дорогие спортивные машины, спрятанные сейчас подальше от территории кампуса. Вы слышите, что игроки планируют повторить свой трюк в первых кругах турнира, поскольку им пообещали изрядную сумму наличными.

Если вы сохраните мошенничество в секрете, университет, возможно, выиграет национальный титул и получит щедрые пожертвования от воодушевленных выпускников. Если вы сообщите эту информацию университетским властям или полиции и случится публичный скандал, связанный со ставками, вашему учреждению грозят дисквалификация, позор и финансовые потери. Многие в университете будут поносить вас за ваше «разоблачительство», поскольку названные игроки никогда не ставили под угрозу итог игры как таковой. Так как ваша команда действительно выиграла предыдущие игры, вы рассматриваете конструктивный подход: вы могли бы сообщить игрокам, что знаете об их планах, и потребовать, чтобы они с этого момента соревновались спортивно, или вы проинформируете о них NCAA.

Если вы не сообщите о том, чему стали случайным свидетелем, будете ли вы виновны в неэтичном поведении?

Как насчет уголовных обвинений вас в пособничестве и подстрекательстве к преступному деянию?

Если вы все‑ таки сообщите о произошедшем инциденте, какого рода подход к управлению данным кризисом вы бы разработали?

 

Рекламное агентство DDB Needham изучило эффективность спонсорства мероприятия очень высокого уровня – летних Олимпийских игр. Агентство обнаружило, что Олимпийские игры требуют огромных денежных обязательств, по $40 млн на одного спонсора, плюс обширные расходы на маркетинг этого спонсорства таким образом, чтобы компания получила выгоду в виде продаж и благожелательности клиентов. Только около половины спонсоров успешно связали свое имя с играми. Агентство рекомендует интегрированный план, который использует спонсорство в качестве фокусной точки, но включает и много других возможностей по освещению.

Олимпийские игры подвержены неизбежным кризисам, связанным с тем, что К. Ричард Ярбро, директор по коммуникациям Игр в Атланте 1996 г., назвал «крупнейшим в мире особым событием». Солт‑ Лейк‑ Сити еще наслаждался лучами своей удачи в связях с общественностью, благодаря чему он стал хозяином зимней Олимпиады 2002 г., когда в общенациональных СМИ, освещающих это событие, разразился крупный кризис. Против оргкомитета Солт‑ Лейк‑ Сити были высказаны достаточно откровенные скандальные обвинения в шантаже и взяточничестве, особенно в предоставлении членам Международного Олимпийского комитета (МОК) и членам их семей стипендий, предназначенных для гуманитарной помощи нуждающимся спортсменам. Власти Солт‑ Лейк‑ Сити быстро провели расследование, после чего признали, что шесть родственников членов МОК получили материальную выгоду от стипендий. Вскоре последовали заявления об отставке директоров комитета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.