Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городские информационные службы






Города нанимают специалистов по информированию, чтобы распространять новости и информацию из многочисленных муниципальных подразделений. Такие агентства могут распространять информацию в аэропорту, транзитной зоне, отделе городской реконструкции, парках и зонах отдыха, гостевых бюро, полицейских и пожарных участках, городском совете и мэрии.

Поток информации образовывается разными путями, но все они имеют задачу оповестить горожан и помочь им в полной мере воспользоваться имеющимися возможностями. Городской совет устраивает собрания микрорайонов; аэропортовая комиссия устраивает выставку, демонстрирующую потребности растущего аэропорта; отдел отдыха рекламирует летние уроки плавания; а городская комиссия по правам человека организовывает фестиваль, пропагандирующий мульти‑ культурализм.

Города также продвигают сами себя, стараясь увеличить приток туристов, что рассматривается далее в гл. 17. Примером информационной работы города может служить Вирджиния‑ Бич, штат Вирджиния.

 

Связи с общественностью: пример из практики

Табачный билль: грандиозная битва лоббистов

Немногие законодательные битвы могут сравниться по интенсивности лоббирования с той, что разыгралась после внесения в конгресс билля, который должен был заставить табачную промышленность платить миллиарды за лечение болезней курильщиков.

Отрасль организовала мощную PR‑, рекламную и лоббистскую кампанию, которая привела к поражению законопроекта после того, как группы противников курения успешно пролоббировали в конгрессе увеличение объема компенсации с $368, 5 до $516 млрд. Лидеры отрасли сказали, что такой высокий объем фактически разорит табачные компании, так что они должны выступить против этого закона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.